Что нажила в России покинувшая страну Алла Пугачева: все о многомиллионном состоянии певицы

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Что нажила в России покинувшая страну Алла Пугачева: все о многомиллионном состоянии певицы

За свою карьеру Примадонна успела обзавестись несколькими домами и квартирами на сотни миллионов рублей.

Известная певица Алла Пугачева, которая прославилась еще в Советском Союзе, а затем много лет работала на российской эстраде, завершила свою бурную концертную деятельность в 2010 году. За время музыкальной карьеры Примадонна успела приобрести немало недвижимости и заработать целое состояние, чтобы сейчас просто наслаждаться отдыхом. Несмотря на то, что в конце сентября она неожиданно для многих покинула Россию, имущество её по-прежнему находится на территории РФ. И вот что входит в этот послужной список:

Первый - это всеми известный замок Пугачевой и Максима Галкина* в подмосковной деревне Грязь. Шестиэтажный особняк площадью около 2,5 тысяч квадратных метров (еще и с участком земли размером в гектар) стоит на вершине 11-метрового холма, откуда открываются прекрасные виды. 

Пугачева с мужем на фоне своего замка

Чтобы сделать там ремонт и осуществить задуманный интерьер, знаменитости потратили в три раза больше, чем на само строительство. На шести этажах расположено 20 различных помещений, включая огромную библиотеку, обсерваторию и даже небольшой концертный зал в виде амфитеатра. В 2021-м стоимость замка оценивалась в 10 миллионов долларов, а его обслуживание порядком 20 тысяч долларов. К слову, когда дом был достроен, подорожали и соседние участки. Ведь теперь их соседкой стала сама Примадонна.

Однако несколько дней назад стало известно, что Алла Пугачева и Максим Галкин* намерены продавать свой семейный замок. Для своей недвижимости они выбрали весьма нескромный ценник – 1 млрд рублей. Но риелторы уверены, что такая цена завышена, и она помешает особняку быстро найти своих новых владельцев.

Супруги внутри особняка

Второй элитной недвижимостью в списке Пугачевой находится четырехкомнатная квартира в центре Москвы. Её певица получила в подарок от государства, когда у власти был Брежнев. Жилье располагается на 1-й Тверской-Ямской улице. Точный адрес квартиры давно рассекречен, поэтому возле дома можно практически круглосуточно наблюдать толпу поклонников Пугачевой, которые стоят там в надежде её увидеть.

Еще одна квартира Аллы Борисовны находится  на Филипповском переулке в Москве и является подарком от бывшего зятя - бизнесмена Руслана Байсарова. В отличие от другого жилья эта квартира небольшая, около 200 квадратных метров. Зато располагается в районе с красивыми видами — в 5 километрах от Красной площади, а окна выходят на Храм Христа Спасителя.

Максим Галкин* и Пугачева

Также исполнительница хита «Миллион алых роз» владеет дачей площадью в 1000 квадратных метров в деревне Малые Бережки на берегу Истринского водохранилища. На территории размером в 50 соток расположен теннисный корт со спецосвещением, домики-бунгало для гостей, небольшая баня, открытый бассейн и гараж на пять машин. В самом доме несколько комнат, спальня для гостей, джакузи, каминный зал и молельная комната. 

Однако уже несколько лет назад недвижимость перешла в распоряжение дочери Пугачевой от первого брака - Кристины Орбакайте. А сейчас, по слухам, там живет внук Примадонны Никита с супругой Аленой. 

Помимо вышеперечисленного имущества, 73-летняя певица обзавелась и недвижимостью за границей. В 2019 году Алла Борисовна инвестировала два миллиона евро в покупку пентхауса в Лимасоле, что позволило ей с супругом претендовать на кипрское гражданство. Как стало известно СМИ, дом площадью 500 квадратных метров расположен в элитном районе города на первой береговой линии.

Напомним, что в связи с последними событиями восхищаться Аллой Борисовной стало намного меньше людей. Впрочем, она сама на это реагирует ответной критикой и негативом. На днях певица разместила скандальный пост, в котором обозвала хейтеров рабами и холопами и заявила о своей ненависти к ним. Теперь её слова проверит Прокуратура на предмет возбуждения вражды, а также унижения человеческого достоинства.

*признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции России от 16.09.2022г.

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

«Это идиотство! Она - украшение России»: Тарасова о требовании признать Пугачеву иноагентом

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.