Деньги на лечение Жанны Фриске переведены

КУЛЬТУРА2 комментария
Деньги на лечение Жанны Фриске переведены

На личный счет Жанны Фриске Русфонд перечислил деньги на лечение, а оставшиеся 30 миллионов рублей пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

В обращении президента Русфонда Льва Амбиндера говорится, что 30 января Русфонд получил счет из США на $135 тысяч (4 665 600 руб.) от клиники, которая лечит Жанну Фриске. Счет оплачен.

Известно, что счет предусматривает оплату пребывания в клинике в течение года (114 тысяч долларов). А также врачебное наблюдение, которое обойдется в  21 тысячу долларов.

Лечащий врач певицы нейроонколог Томаса К. считает, что оставшиеся деньги нужно заморозить, так как после годового лечения ей может понадобиться еще курс.

Напомним, что у популярной певицы, экс-солистки группы «Блестящие» Жанны Фриске рак головного мозга четвертой стадии. Сейчас она находится на лечении в Америки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.