Депутат Госдумы предложил отправить на «Евровидение-2015» Кубанский казачий хор

КУЛЬТУРА1 комментарий
Депутат Госдумы предложил отправить на «Евровидение-2015» Кубанский казачий хор

Победа на песенном конкурсе «Евровидение- 2014» бородатого транса из Австрии Кончиты Вурст расколола общество на две части.

Одни поддержали победителя флешмобами, нарисовав себе бороды и выложив снимки в соцсети. Другие – наоборот, заявили, что Европа сошла с ума и призвали сохранять культурные ценности, а не вестись на провокации представителей нетрадиционной ориентации.  Депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил в 2015  году отправить на музыкальный конкурс Кубанский казачий хор.

Парламентарий убежден -  участие коллектива может сопровождаться конным походом на Вену, которая примет «Евровидение-2015». В качестве варианта конкурсной композиции депутат предложил рассмотреть, например, песню «Едут-едут по Берлину наши казаки». Такой выбор с воодушевлением будет принят гражданами России в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и станет лучшим подарком ветеранам.

Старт конному маршу Олег Нилов предложил дать 2 февраля, в годовщину Сталинградской битвы. «Завершиться поход должен в победном для нашего народа мае, когда казаки на конях войдут в Вену, что будет крайне символично, – сказал депутат. – При любом решении жюри конный поход наших конкурсантов по местам боевой славы с широкой культурной программой, включающей демонстрацию казачьего уклада, джигитовку, разбивку куреня, показательные и концертные выступления казаков, будет таким масштабным событием, что «Евровидение» на этом фоне может уйти на второй план».

Депутат Госдумы Олег Нилов

Депутат Госдумы Олег Нилов

Примечательно, что подобный проект уже был воплощен в жизнь. В 2012 году в честь празднования 200-летия победы России в Отечественной войне состоялся конный поход Москва-Париж.

Олег Нилов также сказал, что исполнение народных песен на конкурсе станет лучшей контрпропагандой тем ценностям, которые сегодня продвигаются в Европе и Америке.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку