Диана Арбенина заявила, что никогда не поддерживала киевскую власть

КУЛЬТУРА6 комментариев
Диана Арбенина заявила, что никогда не поддерживала киевскую власть

Певица возмущена нападками общественности за свой концерт в Киеве, а также статьями в украинских СМИ, где утверждается, что концерты «Ночных снайперов» отменяют по всей России из-за ее политической позиции.

Напомним: концерт группы во Владимире, действительно, был отменен. Правда, как позже выяснилось, из-за того, что в планируемый день в местном «Арт-дворце», где должны были выступать артисты, было некое городское мероприятие. В результате организаторы просто нашли другую арену. Никакой политической подоплеки ситуация не имела.

Между тем, украинские СМИ уже заявили, что знаменитую группу гнобят на Родине за политическую позицию Дианы Арбениной. Ведь та 3 июля не только выступила в Киеве, но и со сцены поддержала украинцев и попросила прощение за своих коллег по российской рок-сцене.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/august2014/140826_arbenina.mp4» preload=«auto»]

Арбенина, действительно, на киевском концерте призывала к дружбе народов и извинялась за российских рокеров, отказавшихся от гастролей в Киеве, но, по ее словам, никакую киевскую власть (ни легитимную, ни какую-либо другую) она не поддерживала.

Обвинения в антироссийской риторике Арбенина назвала «клеветой чистой воды». По словам певицы, «Ночные снайперы» не имеют отношения к политике, и никто концерты группы в России не отменял. Ни о каких «массовых запретах» речи не идет - «это чья-то выдумка», и концерт «снайперов» во Владимире состоится, только на другой площадке.

Ночные снайперы

Ночные снайперы

Между тем, помимо высказываний в поддержку Киева (которые можно заметить или нет в речи Дианы Арбениной) артистке приписали выступление в Донбассе перед украинскими карателями, причем в то время, когда Арбенина с детьми пребывала в отпуске.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.