Дима Билан заявил о «выдающемся» номере Сергея Лазарева и своем «кайфе» от Джамалы

КУЛЬТУРА2 комментария
Дима Билан заявил о

Популярный певец считает, что наиболее высокие шансы стать на победу в «Евровидении-2016» есть у россиянина, австралийки и украинки.

Победитель конкурса «Евровидение-2008» Дима Билан утверждает, что у нынешнего представителя России Сергея Лазарева шансы очень высокие. 100 процентов он не дает, но 95 - вполне.

- Песня Сергея была написала специально для «Евровидения», - пояснил Билан «Блокноту». - Это был рациональный ход, он должен привести к результату. Получилась такая раскатистая, «евровизионная» песня. И сам номер выдающийся - на мой взгляд, всё классно.

Певец, впрочем, отметил, что сам в 2008 году поступил иначе - песню «Believe» под конкурс не «подгоняли». Сидели и думали с автором, как бы совместить - написать хит, который в России полюбят, будут слушать, и на «Евровидении» оценят по достоинству. Получилось.

Билан считает, что после его триумфа интерес к музыкальному конкурсу в нашей стране значительно повысился. И музыканты, считает он, стали чувствовать себя увереннее.

- Несколько лет назад у нас было ощущение какого-то легкого стыда. Стеснялись на сцену выходить, музыкантов наших куда-то отправлять, - рассуждает артист. - Теперь мы не боимся показывать себя, побеждаем.

Не отданные Лазареву 5% Дима Билан отдал двум девушкам. Второй его фавориткой является австралийка Дэми Ли, которая, по его мнению, очень «здорово поет». А третья его фаворитка, как ни странно, - скандальная украинка Джамала.

- Я давно кайфую от Джамалы, - признался Билан. - Она олицетворяет собой такой народный образ.

джамала

Несмотря на то, что многие специалисты считают песню Джамалы о депортации крымских татар при Сталине, их "гонении"  "антироссийской", и отмечают, что Украина таким образом пытается превратить конкурс в площадку для борьбы за полуостров, Билан под таким углом ее не рассматривает. "Слышал голос, слова не разбирал - музыка должна быть вне политики".

лазарев1

Финал престижного музыкального конкурса "Евровидение" пройдет сегодня, 14 мая, в Стокгольме. Сергей Лазарев будет выступать с песней You are the only one ("Ты - единственная"). Его сложный номер с акробатическими трюками, яркими световыми эффектами, вызвал настоящий восторг зрителей во время первого полуфинала 10 мая. Песню для Лазарева написал Филипп Киркоров, режиссером выступил Константин Черепков.

«Тот человек, который не примет моих детей - н***р мне не нужен»: Лерчек о новых отношениях после развода

«Опустилась ниже дна!»: свекровь Алексы опровергла свою вину в конфликте с певицей

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.