Екатерина Гордон требует закрыть передачу «Битва экстрасенсов»

КУЛЬТУРА14 комментариев
Екатерина Гордон требует закрыть передачу

Бизнесвумен считает, что популярная мистическая передача - лохотрон. Гордон требует от ТНТ закрыть «Битву» и привлечь к уголовной ответственности некоторых участников.

На разоблачение передачи Екатерину подтолкнула победа в 15-м сезоне «Битвы» Джулии Ванг. Гордон публично заявила, что Ванг не имеет никаких экстрасенсорных способностей, в совершенстве владеет парикмахерским искусством.

- Некоторых новоявленных волшебников, спродюссированных передачей как гениев ясновидения, я знаю лично. Джулия Ванг занималась эротическим экзорцизмом в ночных клубах и изгнанием демонов пергидролью (лично мне она красила волосы). Некая Элиадзе кинула на деньги, не проявив никаких чудес, моего близкого приятеля, Флюра Шафикова, Дарья Миронова, Юрий Оленин - проверки и уголовные дела. Мои коллеги, работающие на проекте, в приватной беседе даже не скрывают, что чудес там не бывает, это постановка и шоу. Безусловно, за эпоху создания проекта были люди талантливые и чувствующие, но их было двое или трое. Остальное - фотки да артисты погорелых театров, - пишет Гордон в блоге.

Екатерина с адвокатом Дубровской из компании Saferoom готовы заплатить  1 000 000 рублей любому финалисту шоу «Битвы экстрасенсов» за выполненное при них, на камеру, задание, аналогичное тем, что выполняются на ТНТ.

- Я его придумаю, подготовлю и сниму - где вы, смельчаки?! И я требую и буду бороться не за то, чтобы проект закрыли, я за чистоту жанра: ряженых должны называть ряжеными! Врать зрителю, что шоу отражает реальность и фактически является документальным по позиционированию, - подло! ТНТ , братья Удивлякины (с Сафроновыми меня связывают приятельские отношения, и я все жду, когда им надоест поддерживать эту вакханалию, выпучивая удивленно глаза из передачи в передачу) и коллектив программы должны понимать, что влечет за собой подобное халатное отношение к зрителю, и предупреждать его, а не поддерживать шарлатанскую, опасную для здоровья и жизни граждан коррумпированную шайку самозванцев, - написала Екатерина.

Свои претензии журналист Екатерина Гордон в письменном виде изложила телеканалу. Руководство канала ей ответило: «Мы лишь фиксируем их действия на камеру».

- Жаль, что вместо того, чтобы взять ответственность за зрителей, которыми телеканал вроде как дорожит, он поддержал идею о том, что если зритель - лох,  это его проблема, - комментирует ответ ТНТ Гордон.

Редакция Bloknot.ru также решила поинтересоваться у телеканала их мнением по поводу высказываний Гордон.

- Мы удивлены заявлениями Екатерины Гордон и еще не обсуждали наши дальнейшие действия с руководством, - прокомментировал ситуацию представитель канала ТНТ.

«Все - блогеры, мне некому обои поклеить!»: Бьянка пожаловалась на нехватку обычных рабочих

Алсу в слезах извинилась за скандал с победой дочери на шоу «Голос.Дети»: «Это было несправедливо»

Муж Лерчек рассказал, на что будет жить после развода: «Я никогда не был бедным»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания