Европейцы посоветовали Украине вырасти из-за песни для «Евровидения»

КУЛЬТУРА15 комментариев
Европейцы посоветовали Украине вырасти из-за песни для «Евровидения»

Читателей британских СМИ возмутил выбор Киева представить на главном европейском музыкальном конкурсе песню певицы Джамалы с политическим подтекстом.

Волна негативных комментариев захлестнула блоги британских СМИ. Пользователи активно высказывают свою точку зрения относительно выбора Украиной песни для музыкального конкурса «Евровидение», который пройдет в мае в шведском Стокгольме.

Песня под названием «1944», которую исполняет певица крымско-татарского происхождения Сусана Джамалатдинова, также известная под псевдонимом Джамала, повествует о депортации крымских татар при Сталине. Политический подтекст сильно возмутил европейцев, и они посоветовали Украине вспомнить, что когда-то и она была частью СССР «и тоже внесла свой вклад в так называемое угнетение». Другие же считают, что Киев ведет себя по-детски и ему пора бы уже вырасти.

- Пффффф, Украина, пора вырасти, - написал в блоге пользователь под ником Marmalite.

Часть интернет-пользователей также вспомнила проблему крымчан, которые голосовали за свое право стать гражданами России. В комментариях они пишут, что Крым, также как Британия, которая желает выйти из ЕС, имеет полное право выбора. Также пользователи возмутились тем фактом, что тематика песни полностью противоречит духу «Евровидения», не соответствует концепции конкурса объединения Европы. На этом фоне некоторые британцы даже готовы отказаться от участия в «Евровидении».

- Если мы можем проголосовать за выход (Великобритании) из ЕС, то можно мы еще проголосуем за выход из «Евровидения»? Пожалуйста, - пишет Yorkshirman.

Читатели настолько разочарованы выбором Украины, что назвали его «полным фиаско», и считают, что это выступление даже не стоит смотреть.

На Украине закончился национальный отбор представителя страны на музыкальном конкурсе "Евровидение-2016". Победительницей стала певица Джамала. Ее песня под называнием "1944", по мнению специалистов, полна агитационных составляющих. В связи с тем, что эта композиция имеет политический подтекст, а по правилам конкурса «политические манифесты» запрещены на сцене, то Украина может быть дисквалифицирована.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.