Филипп Киркоров продает родовое гнездо за миллион евро

КУЛЬТУРА2 комментария
Филипп Киркоров продает родовое гнездо за миллион евро

Филипп Киркоров, как и большинство россиян в условиях кризиса, ищет дополнительные источники доходов.

Артист выставил на продажу свою квартиру на Земляном валу, где прошли его детство и юность. После женитьбы на Алле Пугачевой Филипп выкупил квартиры по соседству и присоединил их к своей трешке, став владельцем двухуровневых семикомнатных апартаментов.

После развода с Пугачевой и переезда в новый дом в Филипповском переулке, в квартире на Земляном валу лишь время от времени жил отец певца Бедрос Киркоров, но большую часть времени она пустовала. Помимо ежемесячных коммунальных платежей, артист платил налог на недвижимость – по новым расчетам он должен составить около 285 тысяч рублей в год.

Пять лет назад Филипп уже пытался продать эту недвижимость, намереваясь выручить за нее 200 миллионов рублей. Но высокая цена отпугивала потенциальных покупателей, и теперь за звездные хоромы просит почти в три раза меньше - 70 миллионов рублей (около миллиона евро).

- Продается двухуровневая квартира с двумя спальнями и двумя санузлами в доме, построенном в 1939 году, - гласит объявление о продаже. - Квартира «с историей», одна из самых известных в столице, принадлежащая легенде отечественного шоу-бизнеса. Общая площадь - 260 квадратных метров. С мебелью и отделкой, но требуется косметический ремонт. Первый этаж: кухня, гостиная, столовая, три просторные гардеробные. Второй этаж: спальня и ванная комната. Из окон открывается вид на реку.

Корреспондент «КП» под видом покупателя связался с риэлтором, который занимается продажей этого жилища. Агент по недвижимости не смог удержать в тайне имя хозяина квартиры, ответив утвердительно на предположение, что она принадлежит Филиппу Киркорову.

- Угадали! Теперь понимаете, как нам непросто с таким знаменитым клиентом, - посетовал риэлтор. - Стоимость квартиры - 70 миллионов рублей. Получается, 4 400 долларов за квадратный метр. По сегодняшним ценам для центра Москвы - невысокая цена.

По словам агента, выставленную на продажу квартиру уже смотрели покупатели, многим она нравится, но покупатель пока не нашелся.

«Вы не можете отпустить друг друга»: Киркоров откровенно поговорил с Давой насчет его отношений с Бузовой

Роза Сябитова заявила, что переспала бы вместе с Басковым, Киркоровым и Биланом одновременно

Проект «Пятая колонна»: «Киркоров долбит во все дёсны» - фрик Рустам Солнцев официально присягнул Го*дону

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.