Фотограф Владимира Высоцкого судится с его сыном из-за неподписанных снимков

КУЛЬТУРА3 комментария
Фотограф Владимира Высоцкого судится с его сыном из-за неподписанных снимков

Валерий Плотников намерен защищать свое авторское право - он подает иск к «Первому каналу», «Красному квадрату» и фонду Высоцкого.

Известный фотограф Валерий Плотников намерен судиться с фондом Высоцкого и компанией «Красный квадрат» из-за того, что те используют фотографии певца и актера без разрешения автора.

Адвокат фотографа уже составил иск в суд. Он объяснил журналистам, что это стало крайней мерой - ранее Плотников пытался договориться мирным путем, «урегулировать вопрос лично», поскольку давно знаком с сыном Высоцкого - Никитой Владимировичем. Но ответа фотограф так и не получил.

Конфликт с Никитой Высоцким может возникнуть по той причине, что фотографии были использованы не только в «Своей колее», но и на сайте фонда Никиты Высоцкого, музея Высоцкого и других сайтах.

 - Мы подаем иск на «Красный квадрат», а также Первый канал, - пояснил адвокат Плотникова LifeNews. - Снятые фото появляются в разных программах без имени автора.

555

Сам Плотников сказал журналистам, что намерен защищать авторское право, потому что «накипело».

- Не подписывают, ни слов благодарности, я уже не говорю о каких-то материальных расплатах, - сказал фотограф. - К Никите не хотелось бы предъявлять претензий, но фотографии выносятся в медийное пространство, это не музеи, там уже немного другие требования.

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Развод с «Мисс Мордовия», вмешательство в выборы США, конфликт с Крутым: скандалы с сыном владельца «Крокуса» Эмином Агаларовым

«Сосед увидел меня всю в крови. На шее ножевые»: пострадавшая от рук Гобозова девушка раскрыла подробности избиения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes