Гневные геи устроили скандал Первому каналу из-за Дианы

КУЛЬТУРА13 комментариев
Гневные геи устроили скандал Первому каналу из-за Дианы

ЛГБ-активист Кир Федоров заявил, что «Первый» ввел цензуру и вырезал из фильма о гей-френдли принцессе целый 10-15-минутный кусок.

В фильме «Диана - наша мама: жизнь и наследие», показанному сегодня по Первому каналу, вырезан целый кусок о большом вкладе принцессы в борьбу с эпидемией ВИЧ. С таким обвинением выступил ЛГБТ-активист Кир Федоров.

- Так, а сейчас я в гневе. Сегодня на «Первом канале» была премьера фильма «Диана — наша мама: жизнь и наследие». И оттуда полностью вырезали 10-15-минутный кусок про вклад Дианы в борьбу с эпидемией ВИЧ, — излил свой гнев на странице в Facebook активист.

Федоров отметил, что в «вырезанном» эпизоде показано, как Диана пожала руку гею, причем была при этом без перчаток. А британский певец Элтон Джон рассказывал о важности эпизода, где  «гетеросексуальная женщина с таким высоким статусом и публичностью поддержала гей-сообщество».

- Так же рассказывали, что ее младший сын, принц Гарри, сейчас занимается этой темой и призывает всех тестироваться, — подчеркнул активист.

Одним словом, ЛГБТ- сообщество в России было недовольно цензурой «первой кнопки». Первый канал считает, что для России это не актуальная тема, задался вопросом Федоров. Он даже предположил, что телевизионщики сделали это, чтобы россияне не знали о том, что Диана была гей-френдли, «а то разлюбят популярную принцессу».

Чтобы внести ясность, телеканал опроверг все обвинения в цензуре. Директор по связям с общественностью «Первого канала» Лариса Крымова заявила, что никаких изменений в фильм не было внесено.

- Мы не могли этого сделать по контракту с компанией — владельцем прав, — цитирует РБК Крымову.

В последнее время Первый канал стал активным поставщиком скандальной информации. То общественность обсуждала уход телеведущего шоу "Пусть говорят" Андрея Малахова, со скандалом закрылась программа "Пока все дома".

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Красноярский бар оштрафовали на 450 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ*

Слава сравнила себя с Кологривым, вспомнив свои «пьяные» сторис: «Сама была в этой шкуре»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.