Григорий Лепс: Я шокирован, что попал в «черный список»

КУЛЬТУРА10 комментариев
Григорий Лепс: Я шокирован, что попал в «черный список»

Популярный российский певец Григорий Лепс оказался персоной нон грата на Украине. Как он попал в «черный список» артистов, неугодных киевской власти, недоумевает все окружение певца.

Среди 14 деятелей культуры России, которым Киев запретил въезд на территорию Украины, оказался известный российский певец, заслуженный артист России и обладатель многочисленных музыкальных премий Григорий Лепс. Чем провинился артист перед Украиной, ни сам певец, ни его друзья, ни поклонники понять не могут.

Григорий Лепс удивлен наличию "черного списка" от Украины, в котором он тоже числится

Григорий Лепс удивлен наличию "черного списка" от Украины, в котором он тоже числится

- О том, что я нахожусь в «черном списке» артистов, я узнал из СМИ. Конечно же, я удивлен такому решению. Меня лично никто не уведомил об этом, но раз так.., - заявил «Блокноту» Григорий Лепс.

Помощница и директор популярного певца - Майя Серикова недоумевает, на основании чего Григорию Лепсу запрещено появляться на Украине.

- Такой список - это полный абсурд со стороны новой власти на Украине. Ни в одной стране мира не существует «черного списка» артистов, - заявила Майя Серикова.

Выступление Григория Лепса с рэпером Тимати

Выступление Григория Лепса с рэпером Тимати

В ближайшее время Лепс не планировал концерта на Украине, но тем не менее, от такого запрета ему «грустно и обидно». Ведь лишаются встречи с Лепсом его поклонники, которых на Украине немало.

- Для нас Украина - прекрасная страна, мы часто там работали, и у нас там много друзей и фанатов. А то, что сейчас происходит в этой стране - это наша боль. Украина словно кровоточащая рана, и всем нам очень жаль эту прекрасную страну и тех замечательных людей, которые там живут, - добавила Майя Серикова.

Напомним, что 4 декабря новой киевской властью были обозначены имена российских артистов, которых вместе с Григорием Лепсом включили в «черный список», среди них: Иосиф Кобзон, Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин и его супруга Оксана Охлобыстина (Арбузова), Михаил Задорнов, Вика Цыганова, Олег Газманов, Валерия, Никита Михалков, Надежда Бабкина, Илья Резник, Леонид Ярмольник, Николай Расторгуев, Сергей Безруков.

«Этой женщины никогда не будет в жизни моей дочери» певица Алекса жестко высказалась о конфликте со свекровью

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«После развода забрала все!»: Аршавин неожиданно обвинил Барановскую в жадности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.