Хоррор Бекмамбетова «Убрать из друзей» вышел на широкие экраны в России

Кино3 комментария
Хоррор Бекмамбетова

Фильм, снятый в инновационном жанре, уже посмотрели зрители во всем мире, режиссер оставил одну из обсуждаемых картин для российской публики «на сладкое».

На данный момент "Убрать из друзей" собрал порядка $46 миллионов при бюджете $1 миллион, финансовые ожидания от российского проката у создателей не менее амбициозные. Российская премьера картины для небольшого круга зрителей состоялась на внеконкурсном показе на фестивале "Кинотавр" в Сочи, вызвав самые жаркие обсуждения.

Действие картины полностью разворачивается на мониторе компьютера, где главные герои ведут онлайн общение в социальных сетях. По сюжету ленты из-за травли в Интернете своими одноклассниками юная девушка лишает себя жизни, снимая этот процесс на телефон. Спустя год неизвестный пытается выяснить, кто из ребят довел девушку до самоубийства, выложив видео с вечеринки в Интернет. Так, к закрытому чату семерых друзей присоединяется еще один собеседник, который погружает всех в ужас.

Съемки фильма проходили в США, где сопродюсером Бекмамбетова стал американский режиссер Джейсон Блум, известный по картинам «Паранормальное явление», «Астрал» и «Синистер».

Отзыв о фильме «Падение империи» (16+): кажется, в США начали о чем-то догадываться

«Я буду жить и умру в России»: 10 апреля родился Стивен Сигал

Неизвестный Джеки Чан: 7 апреля актеру исполняется 70 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.