Игорь Петренко «попал под следствие»

Кино1 комментарий
Игорь Петренко

Режиссер Мурад Алиев («Офицеры», «Морпехи», «Турецкий транзит») закончил съемки многосерийного телефильма «Неподсудные».

Главные роли в шпионском триллере сыграли Игорь Петренко и Кирилл Плетнев. Кроме них, в сериале снимались Сергей Бурунов, Даниил Спиваковский, Сергей Газаров, Антон Хабаров и др. Съемки картины заняли четыре месяца и прошли в Москве и Подмосковье, а также в Риге – латвийской столице пришлось на время работы над лентой превратиться в Лондон. 4028987259_800x600_s_i В основу «Неподсудных» легла история двух офицеров государственной безопасности - Андрея Воронова (Игорь Петренко) и Александра Волкова (Кирилл Плетнев). 2854442517_800x600_s_i Весной 2001 года Воронов неожиданно попадет под следствие. Его обвиняют в попытке похищения фигуранта громкого уголовного дела, а фактически — в пособничестве коррумпированным чиновникам, предателям национальных интересов. Андрей обращается к событиям 10-летней давности, когда он по долгу службы познакомился с человеком, который был на прицеле не только у российских, но и у иностранных спецслужб… Теперь, чтобы спасти свое честное имя, Воронов должен не просто выжить в смертельной партии, но из пешки сделаться ее полноправным игроком. 8776922271_800x600_s_i Кроме этих героев, в число главных персонажей фильма попали Борис Березовский (Сергей Бурунов) и Бадри Патаркацишвили (Леван Мсхиладзе). - Это был нелегкий путь, – рассказал о съемках «Неподсудных» продюсер Денис Фролов. - Во-первых, мы выбрали довольно непростую тему, в которой, используя открытые источники, разбирался автор сценария Родион Белецкий. Во-вторых, это сложно-постановочный проект с трюками, взрывами и погонями. Большая часть событий разворачивается в 1980-90-е гг. Но наша замечательная команда преодолела все трудности! И даже смогла превратить Ригу в Лондон. Сериал будет показан в этом году на канале НТВ.

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

«Стой, где ты есть»: Светлаков рассказал, как спас жизнь Бурунову при теракте в «Крокусе»

Работа на иностранные спецслужбы и загадочная смерть: 23 марта 2013 года скончался Борис Березовский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.