Итоги «Евровидения-2016» стали возможными из-за общей демонизации России, - Драпеко

КУЛЬТУРА24 комментария
Итоги

Депутат российского парламента выразила уверенность, что, несмотря ни на что, нашей стране надо продолжать участвовать в популярном песенном конкурсе.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по культуре Елена Драпеко, представляющая партию «Справедливая Россия», высказала свое мнение по поводу результатов «Евровидения», которое в ночь на воскресенье, 15 мая, завершилось в шведской столице Стокгольме.

Она считает, что итоги песенного конкурса, где победила представлявшая Украину Джамала, а россиянин Сергей Лазарев занял третье место, стали возможными во многом благодаря политике.

- Я считаю, конечно, итоги этого конкурса политически ангажированы, и отчасти это следствие той пропагандистской войны информационной, которая ведется против России, - заявила ТАСС Драпеко. - Речь идет об общей демонизации России - о том, что у нас всё плохо, что спортсмены у нас на допинге, наши самолеты нарушают воздушные пространства - это, конечно, сказывается.

В то же время известная в прошлом актриса подчеркнула, что России "обязательно надо продолжать принимать участие в "Евровидении", потому что "Лазарев замечательно пел".

- Номер у него был очень хороший, и этот высокий уровень видели полмира, - отметила она. - Это доказывает, что всё не так, как про нас рассказывают. Поэтому я считаю, что его надо благодарить, замечательная песня.

При этом Драпеко выделила и хорошее исполнение Джамалы.

- Прекрасный голос, замечательное исполнение, - сказала депутат российского парламента. - Но мне кажется, это не та песня, которую будут петь молодые, которую будут прослушивать много раз - это забудется. А сам факт несправедливости останется, ведь все видели, как замечательно пел Лазарев.

Решающее противостояние 61-го «Евровидения» состоялось на арене «Эрикссон-Глоб», и в нем выступили 26 исполнителей - по 10 выходцев из полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Швеции и так называемой «Большой пятерки» (основателей и главных спонсоров конкурса) - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.

Победу одержала Джамала с песней "1944", набравшая 534 очка, следом за ней расположилась певица из Австралии Дэми Им с композицией Sound of Silence (511), ну, а тройку замкнул Лазарев с песней You Are the Only One ("Ты - единственная", 491).

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Этой женщины никогда не будет в жизни моей дочери» певица Алекса жестко высказалась о конфликте со свекровью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

array(10) { [0]=> string(7) "1281301" [1]=> string(7) "1281847" [2]=> string(7) "1281897" [3]=> string(7) "1280238" [4]=> string(7) "1281741" [5]=> string(7) "1280789" [6]=> string(7) "1280434" [7]=> string(7) "1280962" [8]=> string(7) "1281527" [9]=> string(7) "1280089" }