Известные российские актрисы борются за роль Анны Карениной в мюзикле

ИскусствоПрокомментируйте новость
Известные российские актрисы борются за роль Анны Карениной в мюзикле

В кастинге участвуют Теона Дольникова, Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Наталия Быстрова и более сотни других актрис.

На сцене московского Театра оперетты состоялся кастинг нового мюзикла «Анна Каренина», мировая премьера которого назначена на осень. На роли претендуют многие звезды российского театра: Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Наталия Быстрова, Анна Невская, Теона Дольникова, Ирина Медведева, Игорь Балалаев, Сергей Ли, Эдуард Шульжевский, Елена Чарквиани, Евгения Отрадная, Алексей Секирин. Актеры впервые исполнили номера из будущего спектакля. Многие из них признавались, что было очень трудно справиться с волнением.

- Я не понимаю, почему такое волнение, но попыталась с ним справиться. Кастинги происходят регулярно не только в театрах, но и в кино. И я в этом режиме существую уже очень много лет, - поделилась звезда мюзикла «Граф Орлов» Екатерина Гусева.

Конкуренция на роль была высокая. Многие нервничали, ожидая своего выхода на сцену и непрерывно репетируя материал. Женская половина участников кастинга призналась, что роль Анны Карениной - мечта любой актрисы.

- Мы вроде соперники друг другу... Но сегодня особенно чувствовалось, что все в равных условиях, все волнуются и друг друга поддерживают, друг от друга заряжаются. Это очень важно! - поделилась впечатлением от кастинга Наталия Быстрова, актриса мюзиклов и кино.

Валерия Ланская пришла на кастинг  с сестрой Анастасией Масленниковой, которая пробовалась на роль Кити Щербацкой. Звезда мюзиклов «Монте-Кристо» и «Граф Орлов» призналась, что испытывала волнение не только за себя, но и за сестру.

- Сыграть женщину, которая так страстно любила и пожертвовала ради любви всем-всем-всем: и именем, и честью, и ребенком! Я считаю, что не только московские актрисы мечтали бы быть сейчас здесь, но и многие голливудские, - не скрывая своих эмоций, рассказала Ирина Медведева.

Повышенный интерес к «Анне Карениной» понятен – над новым проектом продюсеров Владимира Тартаковского и Алексея Болонина работает команда, которой были созданы легендарные спектакли «Монте-Кристо» и «Граф Орлов»: знаменитый российский поэт и драматург Юлий Ким, композитор Роман Игнатьев, режиссер-постановщик Алина Чевик, хореограф-постановщик Ирина Корнеева, художник постановщик Вячеслав Окунев и художник по свету Глеб Фильштинский.

Творческой команде предстоит нелегкий выбор претендентки на главную роль ожидаемого мюзикла. Продюсеры признали, что, просмотрев около тысячи кандидатов, они впечатлены тем, что на пробы пришли очень сильные артисты.

гусева каренина

Екатерина Гусева.

быстрова

Наталия Быстрова.

каренина

Теона Дольникова.

секирин

Алексей Секирин.

ланская

Валерия Ланская.

зайцев

Евгений Зайцев.

елена чарквиани

Елена Чарквиани.

Недавно Никита Михалков рассказал, почему забраковали выпуск его авторской передачи, где режиссер "прошелся" по журналистам, оскорбляющим Россию.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.