Кобзон и сам хочет, чтобы его лишили звания почетного жителя Днепропетровска

КУЛЬТУРА5 комментариев
Кобзон и сам хочет, чтобы его лишили звания почетного жителя Днепропетровска

Народный артист СССР заявил, что не хочет иметь ничего общего с нынешней днепропетровской властью и в частности Игорем Коломойским.

Ранее сообщалось, что замглавы Днепропетровской областной госадминистрации Борис Филатов официально предложил лишить Иосифа Кобзона, родившегося в Донецкой области, звания почетного жителя Днепропетровска. Кроме того, Филатов попросил о «переименовании всех проспектов и улиц, носящих имя вождей тоталитарного коммунистического режима».

Кобзон, детство и юность которого прошли на Украине, не раз называл Днепропетровск своей родиной. В репертуаре артиста даже есть песня «Днепропетровск - мой дом родной» на слова Роберта Рождественского. Между тем, в связи с последними событиями на Украине - Евромайданом, насильственной сменой власти, антироссийской пропагандой, наконец, карательной операцией Киева против жителей того самого Донбасса, Кобзон не раз высказывался негативно, осуждая текущий киевский строй, военные действия и тем более антироссийские настроения в стране.

Из-за позиции Кобзона его наравне с Валерией и Газмановым включили в «черный список» Латвии, запретив въезд страну. Теперь его хотят лишить звания почетного жителя Днепропетровска.

Кобзон на известие отреагировал с «пониманием»: «С радостью и с благодарностью отношусь к этому. Я не хочу быть почетным гражданином города, которым руководит Коломойский».

Также Кобзон отметил, что для него Днепропетровск останется городом, с которым связано самое дорогое - его детство, юность, молодость и любовь; то, как он ушел оттуда воевать на фронт в рядах Советской армии: «Всё это для меня останется в сердце и в памяти тех людей, которых я люблю».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.