Кремль прокомментировал увольнение директора новосибирского театра из-за «Тангейзера»

КУЛЬТУРА13 комментариев
Кремль прокомментировал увольнение директора новосибирского театра из-за

Заместитель руководителя администрации президента России Магомедсалам Магомедов заявил, что решение об увольнении директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича было вынужденным шагом.

По словам Магомедсалама Магомедова, конфликт, связанный с постановкой оперы «Тангейзер», привел к противостоянию между светской и религиозной общественностью в Новосибирской области.

- Министерство культуры должно было вмешаться в ситуацию, опубликовать свою позицию и принять кадровое решение соответствующего характера, - прокомментировал Магомедов.

Стоит отметить, что 29 марта появилось сообщение об увольнении Бориса Мездрича. На его место назначили директора Михайловского театра Санкт-Петербурга Владимира Кехмана.

Напомним, в декабре прошлого года в Новосибирском театре оперы и балета состоялась премьера «Тангейзера». Однако постановка оскорбила чувства многих верующих. Митрополит Новосибирский и Бердской заявил в прокуратуру на создателей «Тангейзера».

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.