«Кукрыниксы» на «Нашествии» вспомнили о покойном Горшке

КУЛЬТУРА3 комментария

Выступая на «Нашествии», «Кукрыниксы» не смогли не поднять тему войны в Донбассе и не почтить память брата солиста - Михаила Горшка - лидера легендарного «Короля и Шута».

Во второй день «Нашествия», пожалуй, чуть ли не больше всех народ ждал рок-группу «Кукрыниксы». Не только потому, что они давно уже заняли собственную нишу на российской рок-сцене, но и потому, что «Кукрыниксы» - «родная» группа для фанатов легендарного «Короля и Шута». Старший брат солиста «Кукрыниксов» Алексея «Ягоды» Горшнева - Михаил Горшнев или попросту Горшок - лидер КиШа, скончавшийся в 2013 году от болезни, осложненной алкоголизмом и морфием.

Михаил и Алексей Горшневы

Михаил и Алексей Горшневы

Ягода не смог не вспомнить о почившем брате и посвятил ему песню, попросив толпу скандировать: «Миша». Зрители ревели, кто-то даже буквально, - для фанатов «Горшок жив». Это фраза встречается на многих транспарантах на «Нашествии». В небе - флаги «Короля и Шута», на некоторых зрителях - футболки с изображением Горшка и цитатами из его песен.

киш

Также «Кукрыниксы» не смогли обойти стороной лейтмотив почти любого публичного мероприятия современности - войну на востоке Украины. Горшнев спел о войне сразу две песни, одну из которых посвятил Донбассу.

1

Позже на пресс-конференции Ягода прокомментировал недавний скандал вокруг «Нашествия», возникший с подачи опального Андрея Макаревича. Лидер «Машины времени» заявил, что рок-фестиваль излишне милитаризирован со своими танками и истребителями.

- Ничего особенно в танках на «Нашествии» не вижу, я и сам служил - считаю это нормальным, - заявил Алексей, - что касается Макаревича... Моя семья, например, на его музыке не росла. И вообще, мало ли кто что сказал? Может, у него на Украине бизнес...

Не взволновала Гришнева и Земфира с украинским флагом на концерте в Тбилиси.

Макаревич* назвал «пошлейшим занятием» скорбь по поводу жертв теракта в Крокусе

Проект «Пятая колонна» «закон о негодяях» - новый 37-й? Кого из предателей лишат званий и конфискуют имущество?

Предатель отдаст миллион? Законопроект о лишении имущества за фейки об армии поступил в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.