Леонида Якубовича укусил выкормленный собакой тигренок под Омском

КУЛЬТУРА5 комментариев
Леонида Якубовича укусил выкормленный собакой тигренок под Омском

Популярный телеведущий посетил зоопарк в Большеречье, где испытал на себе дикий нрав амурского тигренка.

Сегодня телеведущий Леонид Якубович вместе с губернатором Омской области Виктором Назаровым посетил зоопарк в Большеречье, который отметил 30-летний юбилей. Больше всего внимания гости уделили амурским тигрятам - Милорду и Миледи, успевшим стать на своей родине знаменитостями.

Губернатор взял на руки Миледи. Та сидела у него на руках и безмятежно поглядывала вокруг. А вот звезде «Поля чудес» достался Милорд. Он рычал на Якубовича, показывал зубы, и норовил укусить телеведущего.

- Они не привыкли столько народа видеть, - признался главный зоотехник Большереченского зоопарка Виктор Соломенников. - Я рядом стоял. Если девочка спокойно себя вела, то мальчик рассердился. Начал кусаться несильно, за руку меня укусил.

Эти недавно родившиеся под Омском тигрята уже стали у себя на родине знаменитостями. Дело в том, что амурские тигры вообще очень редко появляются в неволе. Не успели сотрудники сельского зоопарка обрадоваться подарку природы, как выяснилось неприятное обстоятельство: мать отказалась от тигрят. Чтобы детеныши выжили, им нашли кормилицу, которой стала обычная собака.

Теперь подросшие животные едят мясо и пьют молоко из бутылочки. Брошенным матерью детям выбирали имена всем народом: специально для этого был объявлен конкурс. Омичи предлагали варианты Иртыш и Омка, Ермак и Любочка, Инь и Ян. Но в результате победил школьник Егор Золотарев, предложивший Милорда и Миледи. Пока народные любимцы живут в сельском зоопарке, но уже сейчас рассматривается возможность их переезда в Сочи.

Я-2я-4

Ранее художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз, который готовит спектакль «Последний ацтек» с участием Якубовича, заявил, что телеведущий болен и находится на лечении в Германии. Однако продюсер «Поле чудес» на Первом канале Анатолий Гольдфедер сказал, что Якубович здоров и собирается участвовать в съемках нового выпуска программы.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

На вес золота: свалку из сотен куриных яиц нашли в Омске

"Из теста бомбы делаю я": родителей второклашек в Омской области удивили слова песни к 23 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.