«Левиафан» пропустил «Иду» вперед

Кино1 комментарий
«Левиафан» пропустил «Иду» вперед

«Левиафану» Андрея Звягинцева не удалось пополнить копилку своих наград премией Британской академии кино и телевидения (BAFTA).

Номинированную в категории «Лучший фильм на иностранном языке» российскую картину обошла польская лента «Ида» Павла Павликовского. Напомним, что «Ида», вместе с «Левиафаном» претендующая на «Оскар», в декабре прошлого года уже выиграла у фильма Звягинцева премию Европейской киноакадемии.

Главные награды BAFTA присудила «Отрочеству» Ричарда Линклейтера – за лучший фильм и лучшую режиссуру. Лучшим британским фильмом признана «Вселенная Стива Хокинга», а сыгравший в ней главную роль Эдди Редмэйн стал лучшим актером. Лучшей актрисой названа Джулианна Мур за работу в картине «Все еще Элис».

«Отель Гранд Будапешт», выдвинутый в 10 номинациях, победил в половине из них - «лучший сценарий», «лучшая музыка к фильму», «лучший грим», «лучшая работа художника» и «лучшая работа художника по костюмам».

Премия Британской киноакадемии, учрежденная в 1947 году, считается самой престижной нефестивальной кинонаградой в Европе.

«Я умирал и воскресал минимум дважды»: Андрею Звягинцеву после коронавируса спасла жизнь пересадка легких

Драма Андрея Звягинцева "Нелюбовь" выдвинута на "Оскар" от России

Аналог "Доктора Хауса" снимут в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.