Мадонна стала самым высокооплачиваемым музыкантом 2013 года

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Мадонна стала самым высокооплачиваемым музыкантом 2013 года

Журнал Forbes обнародовал рейтинг богачей среди музыкантов мира. В 2013 году самой богатой стала легендарная певица Мадонна. По данным издания, она сколотила за год состояние в 125 миллионов долларов. Мадонна Луиза Чикконе стала лидером не только в свежем рейтинге, но и возглавляла подобные рейтинги в номинации «Самые высокооплачиваемые знаменитости».

Дышит в спину Мадонне, экстравагантная селебрити – Леди Гага. На ее счету 80 миллионов долларов, которые ей принесла музыкальная деятельность в текущем году. Критики считают, что эпатажная поп-исполнительница могла бы перещеголять мадонну, не сломай она в конце прошлой зимы ногу. Из-за травмы «повелительнице монстриков» пришлось отменить 22 концерта. Напомним, что Гага стала настолько популярна, что даже создала собственную социальную сеть Litlle Monsters, что переводится как «Маленькие монстры».

Третье место завоевал лидер рок-группы Bon Jovi. 51-летний Джон Бон Джови заработал 79 миллионов долларов.

Кстати, не одними лишь концертами живут мировые исполнители. Например, рэпер Шон Коумбс (11-е место рейтинга), известный больше под псевдонимом Пафф Дэдди (Puff Daddy) или Пи Дидди (англ. P. Diddy) получил немалую выгоду, участвуя в рекламной компании водки Ciroc. А, расположившийся на четвертом месте рейтинга «Самых высокооплачиваемых музыкантов мира», кантри-музыкант Тоби Кит хорошо зарабатывает благодаря содержанию сети ресторанов и звукозаписывающей компании.

Напомним, что рейтинг «Форбс» учитывает заработки музыкантов, которые они получили в период с июля 2012 года по июль 2013 года. В него входят лишь ныне живущие музыканты. Что же до умерших звезд, то среди них лидирует Майкл Джексон. Его близкие в текущем году выручили 160 миллионов долларов от продажи пластинок и других поступлений за счет авторских прав.

Рейтинг:

2 место рейтинга: Леди Гага ($80 млн)

3 место: Джон Бон Джови ($79 млн)

4 место: Тоби Кит ($65 млн)

5 место: группа Coldplay ($64 млн)

6 место: Джастин Бибер ($58 млн)

7 место: Тейлор Свифт ($55 млн)

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку