Марию Кончаловскую предлагают отключить от системы жизнеобеспечения

КУЛЬТУРА2 комментария
Марию Кончаловскую предлагают отключить от системы жизнеобеспечения

Врачи предлагают отключить от системы жизнеобеспечения дочку знаменитого режисера Андрея Кончаловского и популярной телеведущей, актрисы Юлии Высоцкой.

Мария Кончаловская пребывает в состоянии комы почти 6 месяцев. Напомним, что страшная трагедия случилась 12 октября 2013 года. Андрей Кончаловский не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с другой машиной. В автомобиле также находилась и Юлия Высоцкая, но ни она, ни сам режиссер серьезные травмы не получили, а 14-летняя Маша сильно ударилась головой и впала в кому.

Сейчас семья Кончаловских стоит перед выбором - отключать Машу от аппаратов, которые поддерживают ее организм, или продолжать надеяться на чудо.

Медики клиники, где лежит Маша, сообщили - у девочки осталась неделя, чтобы прийти в себя. Медики уверены, что мозг малышки почти умер.

«За шесть месяцев нахождения без сознания, головной мозг Марии Кончаловской разрушался отдел за отделом. Даже здоровые клетки мозга, испытывая значительное кислородное голодание, начали отмирать. К сожалению ученые еще не придумали лекарство, которое восстанавливает отмершие клетки мозга», - говорит врач клиники.

Родители девочки не теряют надежды. Именитый режиссер Кончаловский вынужден был приступить к работе, так как на лечение Маши в элитном французском госпитале уходят большие средства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.