Marvel: Человек-паук должен быть белым гетеросексуалом

Кино5 комментариев
Marvel: Человек-паук должен быть белым гетеросексуалом

Новый герой никогда не будет черным, так как Sony Pictures и Marvel заключили контракт, где прописали обязательную расовую и социальную принадлежность.

Несколько дней назад крупнейшая компания по производству комиксов утвердила на роль нового человека-паука 19-летнего Тома Холланда. Об этом передают местные СМИ.

том

По данным изданий, компания Sony Pictures заключила с Marvel контракт, в котором обязательным условием было то, что роль человека-паука должен играть белый гетеросексуал. Однако ранее Marvel объявляла, что на место привычного белого героя придет другой, соединяющий в себе черты афроамериканца и пуэрториканца.

Данная информация, просочившаяся в западные СМИ, навела шумиху среди пользователей соцсетей. Многие люди пишут в Twitter свои недовольства тем фактом, что в контракте оговаривается раса и сексуальная ориентация Человека-паука. Они обвиняют компании, которые подписали соглашение, в расовой неприязни и отсутствии толерантности.

Однако есть и те, кто не видит на месте Питера Паркера кого-то еще, кроме белого подростка. Другие отнеслись к критериям с юмором и не придали этому большой значимости.

Билл Флетчер-младший - активист антирасового движения - прокомментировал данную ситуацию, посчитав, что на решение компаний повлияли их личные предрассудки.

- Возможно, издатели считают, что у них есть какое-то право собственности на этого персонажа, или же у них могут быть личные предрассудки. Мне кажется, что причина кроется несколько глубже: долгие годы почти все супергерои были белыми мужчинами, и многие считают, ввиду своих предрассудков или каких-то странных представлений о традиционности, что персонажи должны всегда оставаться такими, какими они были изначально, - сказал активист.

«Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.