Мавзолей и Красная площадь закрыты до Дня России

КУЛЬТУРА9 комментариев
Мавзолей и Красная площадь закрыты до Дня России

Ранее обещали, что для подготовки к празднованию Дня России доступ к центральным московским достопримечательностям ограничат лишь 12 июня.

Однако сегодня пресс-служба Федеральной службы охраны сообщила о том, что мавзолей и вся Красная площадь недоступны для посетителей с сегодняшнего дня и до самого праздника – в связи с подготовкой и проведением праздничного концерта в честь Дня России.

Кроме того, в пятницу туристы не смогут попасть в Московский Кремль – за исключением «Алмазного фонда» и Оружейной палаты, куда организованные экскурсионные группы смогут пройти через Боровицкую башню.

В честь Дня России на Красной площади состоится грандиозное историческое шоу с участием 1 300 артистов, подготовленное телеканалом «Россия 1» при поддержке Минкульта РФ и столичного Департамента культуры.

- Перед глазами зрителей пройдет вся история России в современном визуальном воплощении, - обещают организаторы. - Использование лазерных и компьютерных 3D технологий погрузит зрителей в атмосферу разных эпох и событий.

Героями представления станут знаменитые россияне – Менделеев, Станиславский, Уланова, Высоцкий, Гагарин и другие. Для гостей праздника выступят Григорий Лепс, Юрий Башмет, Дима Билан, Лариса Долина, Сергей Безруков, Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Любовь Казарновская, Тамара Гвердцители и другие артисты.

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.