«Мертвецам деньги не нужны»: Собчак призвала государство раздать людям 100 млрд долларов

КУЛЬТУРА18 комментариев
«Мертвецам деньги не нужны»: Собчак призвала государство раздать людям 100 млрд долларов

Известная теледива уверена, что нынешних мер поддержки недостаточно. Она предложила свой вариант, чтобы сохранить средний класс.

Журналистка Ксения Собчак недовольна мерами поддержки населения и бизнеса в период эпидемии коронавируса. Теледива считает, что отсутствие поддержки малого и среднего бизнеса приведет к катастрофе, исчезнет средний класс. Собчак уверена, что на простых людей, открывших булочную, ателье или салон красоты, просто наплевали, не давая им возможности для выживания.

«Хотите объявить «каникулы» зная, что нефть может стоить 10 за баррель несколько месяцев? А где каникулы налога на эти месяцы для малого бизнеса? Где компенсации как во ВСЕХ(!) европейских странах? Ни в одной стране кроме нашей людям не сказали -просто как то платите месяц людям зарплату, а весь ваш бизнес работать не будет", - пишет теледива в Instagram.

Ксения Собчак предложила две программы по спасению людей и бизнеса в период самоизоляции. Первая касается мер по предотвращению распространения коронавируса. Журналистка предлагает пока «забить» на бюджетную стройку, а направить силы и средства на строительство больничных корпусов. Также направить деньги на покупку медоборудования и повышение в три раза зарплат врачей. Вторая программа касается поддержки людей и бизнеса.

«Выделить из резервов минимум 100 млрд долларов (несколько процентов ВВП) и срочно раздать! Пенсионерам, студентам, матерям, детям, безработным, самозанятым. Отменить налоги на год, все! Банкам компенсировать проценты по всем кредитам на год. Регионам - компенсировать транспорт, жкх, бюджетников, выпавшие налоговые доходы», - предлагает Ксения Собчак.

Многие согласились с журналисткой, однако были и те, кто считает, что до этого никогда не дойдет и Собчак просто сотрясает воздух.

Напомним, ранее телеведущая раскритиковала коллегу Тину Канделаки за продажу масок по большим ценам. Она считает это бизнесом на крови. Также звезда подозревает, что она уже переболела коронавирусом.

Проект «Пятая колонна»: «Голый носок» с вечеринки Ивлеевой поехал «служить» в тир

«Я испугалась! Перебор конкретный»: пользователи осудили образ маленьких дочек Тарасова и Костенко

Киркоров не сдержал слез на прощании с Ширвиндтом: «Даже не успел позвонить и доехать, очень жалею»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.