Metallica отменила концерты из-за алкоголизма вокалиста

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Metallica отменила концерты из-за алкоголизма вокалиста

Джеймсу Хэтфилду понадобился новый курс лечения от алкогольной зависимости.

Легендарная группа Metallica объявила об отмене 8 концертов в рамках мирового тура. Шоу группы должны были пройти в Австралии и Новой Зеландии с 17 октября по 2 ноября, но поклонники не увидят любимых рок-музыкантов. Выяснилось, что группа не может выступать, так как ее вокалист Джеймс Хэтфилд ушел в запой. Ситуация настолько критична, что музыкант сейчас лечится от алкоголизма. И это не в первый раз.

«Как многие из вас знают, наш брат Джеймс много лет борется с алкоголизмом. К сожалению, ему пришлось вернуться в больницу, чтобы снова заняться восстановлением», - говорится в официальном обращении Metallica.

56-летний рок-музыкант говорит, что пристрастился к алкоголю еще в юности после смерти матери. Также заливал волнение спиртным Джеймс Хэтфилд и во время концертов группы. В 2000-х ему удалось побороть алкоголизм.

«Впервые я поехал на гастроли трезвым лет пять назад. Ощущения потрясающие: все соображаю, все помню, вижу глаза людей в зале, а не размытое пятно и, главное, понимаю, кто я и что здесь делаю», - делился ощущениями исполнитель.

Однако сейчас он снова пристрастился к алкоголю. Напомним, Metallica выступает на лучших площадках мира в рамках WorldWired Tour с 2016 года. Окончание тура намечено на 2020 год. Недавно группа выступила в Москве, подарив армии русскоязычных фанатов исполнение «Группы крови» Виктора Цоя. Интересно, что на концерте в Норвегии рок-музыканты проделали схожее, но исполнив хит норвежской группы A-ha.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.