Михаил Пореченков сыграл в первом российском фильме, снятом силами крымчан

Кино7 комментариев
Михаил Пореченков сыграл в первом российском фильме, снятом силами крымчан

Киностудия «Крым кино» завершила съемки первого полнометражного художественного фильма «Чудо в Крыму».

Главные роли в картине сыграли Михаил Пореченков и Ирина Гринева. Режиссером и автором сценария выступил Виталий Павлов («Семейный ужин», «Галина», «Маша в законе»).

- Это рождественская сказка, никакой политики. История о том, что чудеса случаются, и обычно они случаются под Новый год, - рассказал режиссер о своей новой работе на прошедшей 17 марта пресс-конференции в Симферополе.

По словам Павлова, «этот фильм - на 99% крымская продукция», большинство ролей второго плана в нем сыграли актеры крымских театров. Кроме того, крымчане работали над декорациями и костюмами картины.

Съемки фильма продолжались всего 12 дней - с 5 по 17 марта. Они проходили в Симферополе и поселке Николаевка на западном побережье Крыма. По сюжету водитель, которого играет Пореченков, встречает кинозвезду из Москвы (Ирина Гринева). Герои проводят вместе два дня, после чего их жизнь резко меняется. Как сообщил Виктор Павлов, приглашенные столичные звезды отработали на съемочной площадке «практически бесплатно».

Кроме того, автор фильма рассказал, что руководство ДНР пригласило съемочную группу приехать в Донецк и показать снятый фильм его жителям. Не исключено, что на премьеру картины приедет Михаил Пореченков.

- В Донбасс я еще поеду поддержать ребят. Моя позиция не поменяется. Несмотря на массированную информационную бомбардировку со стороны Украины, я не перестану поддерживать ребят, которые борются за свои права, - заявил объявленный в розыск СБУ Украины актер.

Премьера фильма состоится перед Новым годом в Крыму.

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

«На головы упали две ракеты»: армия России ликвидировала разведчиков «Азова» под Авдеевкой

Новости СВО: «Атакованы корабли и жилые дома». ВСУ нанесли комбинированный удар по Крыму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.