На Украине вместо концертов и мюзиклов поставили сериал о Москве

Кино13 комментариев
На Украине вместо концертов и мюзиклов поставили сериал о Москве

Украинский телеканал «Интер» срочно снял с эфира все новогодние концерты и мюзиклы. И начал показывать… сериал о «лучшем сыщике Москвы».

Это решение принято «в связи с волной бездоказательных публичных обвинений в адрес телеканала «Интер», говорится в заявлении, опубликованном на сайте главного канала Украины.

- Мы вынуждены внести существенные изменения в праздничную сетку нашего вещания. Телеканал «Интер» снимает с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые анонсировались ранее, – заявило руководство канала.

serial2

Украинские телезрители не увидят программы: «Юмор года», «Новогодний Голубой огонек-2015», два концерта Игоря Крутого, «Уральские пельмени. 20 лет в тесте», «Лучшие песни-2013», «Новогодний парад звезд-2014», концерты «Песня года-2013» и «Жди меня в Новый год» (эфир в канун Старого Нового года).

serial3

Под запрет попали и праздничные мюзиклы: «За двумя зайцами», «Красная шапочка», «Одноклассники», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Три мушкетера», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Звездные каникулы», «Снежная королева».

serial4

Несмотря на лояльную к нынешней украинской власти позицию «95 квартала», с эфира снят и мюзикл их производства «Новогодние сваты» - в нем появляются как украинские, так и российские актеры.

1 января 2015 года секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов обвинил телеканал «Интер» в действиях, направленных «против украинского государства», и предложил рассмотреть вопрос о лишении его лицензии за новогодний эфир с участием Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии.

- В новогоднюю ночь, когда вся нация чувствовала единение, телеканал «Интер» традиционно действовал против украинского государства, транслируя концерт тех людей, которые издевались над нашей страной, – пытается убедить Турчинов.

Руководство «Интера» отметило, что попавшие под запрет программы телеканал традиционно показывает в период новогодних и рождественских праздников и создавшаяся ситуация нанесет ущерб зрителю, «ожидающему свои любимые программы, поскольку ломаются многолетние традиции празднования Нового года». И всё же телекомпания была вынуждена отреагировать на «истерию, которая возникла вокруг телеканала 1 января 2015 года, когда на «Интер» посыпались провокативные беспочвенные обвинения в показе развлекательных праздничных проектов, хотя они полностью соответствуют требованиям украинского законодательства», говорится в заявлении.

Впрочем, руководство канала «Интер» приняло оригинальное решение. Поскольку собственных украинских праздничных телешоу не существует, образовавшуюся пустоту заполнили детективным сериалом «Марьина роща-2» - о приключениях «лучшего сыщика Москвы», которого играет Александр Домогаров.

serial5

В сериале снялись и другие популярные российские актеры – Евгения Крюкова, Юлия Рутберг, Владимир Долинский…

Ждем новой волны истерии от украинских националистов.

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.