Напавшие на съемочную группу «Ревизорро» рассказали об инциденте

КУЛЬТУРА3 комментария
Напавшие на съемочную группу

Стало известно, почему работники кафе «Виктория» агрессивно отреагировали на появление съемочной группы «Ревизорро» вместе с ведущей Леной Летучей.

- О приезде московских журналистов в Салехард было известно заранее, поэтому именно в этот день почти все городские кафе специально закрыли. Однако кафе «Виктория» продолжило свою работу, так как там нет никаких нарушений. Заведение плотно сотрудничает с местным тубдиспансером, поэтому постоянно там проходят проверки, - рассказал ИА «Блокнот» Станислав Гордеев, зять владелицы кафе «Виктория» Эммы Арндт.

Также мужчина недоумевает, почему этот случай вызвал такой резонанс, и почему общественность обвиняет во всем именно их семью. По словам Станислава, инцидент спровоцировали ведущая Лена Летучая и ее съемочная группа, которые повели себя хамски, ворвавшись в кафе.

- На журналистов «Ревизорро» часто нападают в разных городах. Стоит задуматься, почему, ведь это не просто так. В нашем случае тоже так получилось. Теперь мы надеемся, что будет возбуждено уголовное дело в отношении московских журналистов, которые нанесли побои моей теще, - отметил Станислав Гордеев.

После того, как о драке стало известно на всю страну, поклонники программы «Ревизорро» стали заваливать в соцсетях семью Эммы Арндт сообщениями с оскорблениями и даже угрозами.

Напомним, инцидент произошел 8 августа в Салехарде, когда ведущая Лена Летучая снимала очередной выпуск своей передачи в одном из местных кафе под названием “Виктория”. Однако тщательный досмотр, который проводила журналистка в туалете общепита, возмутил хозяев заведения. В этот раз дело не закончилась только оскорблениями. Работники кафе напали на съемочную группу, угрожая им расправой.

Во время драки пострадал видеооператор программы "Ревизорро" Валентин Герасимов. Сейчас мужчина лежит в больнице имени Боткина в Москве с закрытой черепно-мозговой травмой.

Сразу после нападения. Фото из Instagram Валентина Герасимова

Сразу после нападения. Фото из Instagram Валентина Герасимова

Стоит отметить, что следователи начали доследственную проверку по факту нападения сотрудников кафе «Виктория» на съемочную группу программы «Ревизорро».

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.