Опубликовано видео песенного флешмоба с участием «Хора Турецкого»

КУЛЬТУРА20 комментариев
Опубликовано видео песенного флешмоба с участием «Хора Турецкого»

Музыкантов встретили ночью в аэропорту Ростова исполнением песни «Надежда - мой компас земной».

В Ростове-на-Дону в ночь на воскресенье состоялся неожиданный творческий и яркий флешмоб в честь музыкантов из «Хора Турецкого». Прилетевших для участия в новогоднем концерте артистов в аэропорту встречали студенты Донского государственного технического университета.

Появившихся музыкантов молодые люди приветствовали хоровым исполнением знаменитой песни Александры Пахмутовой «Надежда - мой компас земной». Руководитель коллектива Михаил Турецкий тут же начал дирижировать поющими, а певцы ансамбля присоединились к голосам любителей, снимая происходящее на телефоны. К флешмобу подключились и просто находившиеся рядом пассажиры.

- Это было неожиданно и приятно. Ночью нам еще никто не пел. Эта песня одна из самых знаковых для русского человека. Мы ее поем на концертах, и публика реагирует очень хорошо, - заявили вокалисты.

Творческую встречу музыкантов организовали волонтеры из центра «Горящие сердца». Они признались, что акция была вдохновлена желанием пробудить в людях ощущение единства, которое скрепляло людей в советское время.

- Время прилета исполнителей оказалось достаточно поздним, но это не остановило наших студентов, - сообщил пресс-секретарь ДГТУ Павел Герасин.

foto-2 rostov

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

«Он же тоже человек»: жительница Ростовской области пожалела террориста, которого допрашивали на морозе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.