Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук о послеродовой депрессии: «Чувствовала себя абсолютно беспомощной»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук о послеродовой депрессии: «Чувствовала себя абсолютно беспомощной»

Миллиардерша вспомнила, как страх за ребенка заставил ее найти новый источник заработка.

Основательница Wildberries и самая богатая женщина России по версии Forbes Татьяна Бакальчук впервые за долгое время дала большое интервью на YouTube-канале Надежды Стрелец. Сейчас бизнес-вуман управляет крупнейшим маркетплейсом в стране, однако в 2005 году ее жизнь была совершенно другой. 18 лет назад Татьяна, учительница английского языка, жила с мужем в съемной двухкомнатной квартире. Когда Бакальчук родила первенца и ушла в декрет, она столкнулась с распространенной проблемой среди женщин - посредовой депрессией.

«У меня была такая ситуация, когда ты себя ощущаешь, особенно с первым ребенком, абсолютно беспомощной. У тебя вся жизнь поменялась, даже если ты этого ребенка ждал десять лет. У меня почему-то была такая мысль: а случись что, кто моего ребенка будет кормить? При том, что у нас родители и с одной стороны, и с другой, муж. Нелогичное состояние. Когда уже выписывалась с близнецами, мне памятку дали про послеродовую депрессию и способы выхода из нее. Один из них - придумать себе какое-то занятие. Мой мозг придумал, что нужно найти способ не чувствовать себя беспомощной», - поделилась Татьяна.

По словам предпринимателя, у нее было цели построить бизнес-империю с миллиардным доходом, а Wildberries она изначально воспринимала как способ заработать молодой маме в декрете. Сейчас годовой оборот компании составляет 810 млрд рублей, ее личное состояние оценивается в 13 миллиардов рублей. Помимо этого, Бакальчук - мать-героиня. В сентябре 2021 года она родила близнецов, и теперь воспитывает с супругом семерых детей.

«Я стараюсь распределять время так, чтобы его на все хватало. У меня не всегда это получается. Я просыпаюсь в 7—8, потом бегаю или тренируюсь и завтракаю. Недавно договорилась с тренером перенести занятия на более позднее время, чтобы я успевала отвезти детей в школу. Конечно, я ощущаю, что было бы проще, если бы детей было трое-четверо. Сейчас с нами две няни»,  - рассказала бизнес-леди.

Напомним, что послеродовой депрессией страдала блогер и продюсер Ида Галич. Звезда соцсетей впервые стала мамой в 2020 году. По словам Иды, в течение всей беременности близкие заботились о ней, как о ребенке, однако после появления сына на свет, все внимание перешло к нему. Галич почувствовала себя ненужной и беспомощной.

«Я плакала, что стала молокофермой. Мне кажется, все мамы периодически плачут. Я была бизнес-вуман, а теперь на тебя могут фыркнуть», - поделилась блогер.

Владелец «Крокус Сити Холла» - Эмин Агаларов: кто такой и чем известен

Великие ждуны: страны и компании оставляют лазейки для работы в России

Экс-банкир Олег Тиньков упрекнул кубанского бизнесмена Сергея Галицкого в трусости из-за отказа открыто выразить свою позицию по СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.