Песков прокомментировал письмо Макаревича к Путину

КУЛЬТУРА24 комментария
Песков прокомментировал письмо Макаревича к Путину

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что просьба Макаревича к Путину немного не по адресу, так как ситуация вокруг артиста - это скорее реакция общественного мнения.

Ранее сообщалось, что солист «Машины времени» Андрей Макаревич, попавший в опалу среди россиян и СМИ из-за своей позиции к происходящему на Украине, написал открытое письмо Владимиру Путину с просьбой «прекратить шабаш, порочащий его» и остановить «потоки лжи» в масс-медиа.

Макаревич пожаловался российскому президенту, что устал от того, что его называют «предателем Родины», «другом хунты» и «пособником фашистов», только из-за того, что, по его словам, он всего лишь выступил в Святогорске перед беженцами из Донецка и Луганска. Артист, которого предлагали лишить всех государственных наград и даже выслать на ПМЖ на Украину, больше не хочет видеть про себя «небылицы» в СМИ.

Письмо от имени Макаревича дошло до общественности, но пока не дошло до российского президента. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Песков. Пресс-секретарь Путина отметил, что он уже ознакомился с посланием музыканта, но не знает, «заходил ли в интернет» Владимир Владимирович. О письме главе государства, конечно, доложат.

При этом Песков заметил, что не совсем понимает, почему Макаревич апеллирует именно к российскому президенту, так как ситуация, которую артист называет «травлей», является прямым следствием реакции общества на его высказывания и поступки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.