Писатель Олег Рой просит Путина помочь детской литературе

КУЛЬТУРА4 комментария
Писатель Олег Рой просит Путина помочь детской литературе

Автор сотен романов для взрослых и детей Олег Рой обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой снизить цены на детские книги.

Олег Рой намерен выступить с предложением ввести на рассмотрение Государственной Думой проект по установке единой по всей стране цены на российские детские книги.

- Как автор детской литературы я часто встречаюсь с читателями, и на каждой встрече обязательно затрагивается тема неоправданной дороговизны детских книг, - написал в петиции Олег Рой.

Также писатель отметил, что сегодня самое простое детское издание стоит не менее 300 рублей, при этом стоимость красочной иллюстрированной книги доходит до 700 рублей и выше, что для большинства семей является недоступным.

- Если все издания отечественной классики, сказок народов мира и книг современных русскоязычных авторов для маленьких читателей будут стоить не более 50 рублей, то это даст возможность каждому ребенку нашей страны иметь у себя на столе ту книгу, которую он хочет, а не только ту, которую может позволить его семья, - добавил автор обращения.

В связи с этим Рой призывает присоединиться к акции не только других авторов и издательства, но и правительство РФ.

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей