По избиению ведущей «Ревизорро» Лены Летучей в Салехарде СК проводит проверку

КУЛЬТУРА75 комментариев
По избиению ведущей

Следователи начали доследственную проверку по факту нападения сотрудников кафе «Виктория» на съемочную группу программы «Ревизорро».

- В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - сообщила руководитель пресс-службы СК РФ по ЯНАО Елена Демьянова.

Напомним, инцидент произошел 8 августа в Салехарде, когда ведущая Лена Летучая снимала очередной выпуск своей передачи в одном из местных кафе под названием «Виктория». Однако тщательный досмотр, который проводила журналистка в туалете общепита, возмутил хозяев заведения. В этот раз дело не закончилась только оскорблениями. Работники кафе напали на съемочную группу, угрожая им расправой.

Лена Летучая и ее коллеги не ожидали такой агрессии, в страхе за свою жизнь им пришлось убегать за территорию кафе. В панике ведущая даже бросила свои туфли на шпильке.

Стоит отметить, что в Сети появилось видео массовой потасовки, которую успел заснять на камеру один из членов съемочной группы программы «Ревизорро».

Как отметили в пресс-службе МВД ЯНАО, сразу после инцидента Елена Летучая написала заявление в полицию с просьбой привлечь к ответственности сотрудников кафе за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста (ст. 144 УК РФ). Остальные участники драки, а также работники общепита обратились в мировой суд.

Также за Лену Летучую заступились поклонники программы «Ревизорро». Более 3 тысяч человек подписали петицию в Интернете с просьбой привлечь сотрудников кафе.

«На саму телеведущую набросилась супруга владельца кафе, которая заявила Летучей буквально следующее: »Я тебя задушу! Тебе не жить, поняла? Тебе не дадут жить в Москве. Я тебя убью«. Просим принять меры уголовного характера в отношении сотрудников кафе »Виктория«, - написали в своем обращении в Генпрокуратуру РФ фанаты »Ревизорро".

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку