Поклонники фильма «Назад в будущее» отмечают «тот самый день»

Кино5 комментариев
Поклонники фильма

Во всем мире отмечают день, куда во второй части отправились герои фильма «Назад в будущее» - 21 октября 2015 года.

Конечной точкой маршрута машины времени во второй части знаменитой фантастической трилогии «Назад в будущее» стал сегодняшний день.

Поклонники сериала и все неравнодушные отмечают этот день по-разному. Одни пытаются сравнить воображаемое будущее по версии создателей картины, другие перевоплощаются в любимых героев картины. Хэштег #BackToTheFuture, созданный в честь фильма «Назад в будущее» возглавил топ мирового Twitter.

На этот день по всему миру запланировано множество мероприятий и флешмобов. Миллионы фанатов смогут посмотреть фильмы трилогии на больших экранах — их сегодня показывают в тысячах кинотеатров по всей Земле.

НВБ10

«Этот день настал. Ждём Марти Макфлая», - гласят комментарии пользователей в социальных сетях.

Сегодня утром популярные поисковые сервисы изменили свои логотипы, стилизовав их под фирменный стиль картины «Назад в будущее». Яндекс взял за основу дизайн названия фильма, компания «Майл» вдохновилась датой.

НВБ1021

Конечно, машины так и не полетели, однако, спустя 30 лет после выхода картины, удалось создать летающий скейтборд. Этим летом компания Lexus показала в действии рабочую версию ховерборда. Скейт, работающий на жидком азоте, способен «парить» на высоте нескольких сантиметров над землей, а вот сможет ли он пролететь над водой, создатели не сообщили.

нвб105

3D очки, созданные компанией Google Glass, вообще оказались невостребованными и 19 января 2015 компания прекратила сводную продажу данного гаджета. Очки дополненной реальности были признаны недоработанными, так как имели множество недостатков.

нвб106

Шоумен Иван Ургант стал человеком из будущего. Он и Дмитрий Хрусталев примерили образы героев фильма «Назад в будущее-2». Ургант выбрал образ Марти, и надел красную стеганую жилетку, а Хрусталев предстал доком Брауном. Фотографию, опубликованную в Instagram, Иван коротко прокомментировал: «Прилетели!»

НВБ104

Одним из самых популярных стал демотиватор, на котором Мартин Макфлай был перенесен на российскую действительность. Мастера фотошопа наложили главного героя картины на типичный двор России, подписав фотографию: «Наверное, это не тот год!».

Мартин10

Конечно, технический прогресс за 30 лет произошел не на том уровне, как представляли создатели картины, но разница между 1985-м и 2015 годом колоссальная. Сейчас большинство людей не могут представить свою жизнь без Интернета, мобильного телефона и видеосвязи. Видеоконференции в настоящей жизни уже давно проводят по скайпу и другим популярным мессенджерам.

Так совпало, что в день, когда все отмечают киношную дату воображаемого будущего, свой 70-летний юбилей празднует советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер Никита Сергеевич Михалков.

Читайте также: Коллекционное издание “Назад в будущее” выйдет накануне наступления вымышленного “будущего”

Агата Муцениеце появилась на дорожке ММКФ вместе с известным ведущим, держась за руки

«Это какая-то тупая ненависть»: Саша Бортич ответила на критику ее нового интервью

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку