Полину Гагарину «оглушат» на Евровидении, чтобы спасти от свиста провокаторов

КУЛЬТУРА22 комментария
Полину Гагарину

Представительница России на конкурсе «Евровидение» Полина Гагарина будет выступать в специальных наушниках, чтобы не слышать крики и свист из зала.

Полине Гагариной предстоит проделать непростую работу, чтобы достойно представить нашу страну на «Евровидении» в Австрии. И дело не в ее артистизме или вокальных данных, а в безумном психологическом давлении, которое сопутствует российским участникам в последнее время в связи с событиями на Украине.

После того, как в прошлом году в Копенгагене в зале нашлись люди, поднявшие свист на выступлении сестер Толмачевых, а на концерте победителей «Евровидения» - под раздачу попал Дима Билан, жалобы на недостойную подготовку конкурса подали сразу несколько стран. На этот раз организаторы «Евровидения» решили выдать Полине Гагариной специальные наушники, блокирующие внешний звук, и принять ряд других негласных контрмер против провокаторов

- В этом году мы проработали несколько вариантов на случай повторения свиста. Пока не приняли решение, какой выбрать, - заявил журналистам специалист по связям с общественностью «Евровидения» Ярмо Сиим. - Мы рассматриваем реакцию аудитории в прошлом году как не соответствующую духу конкурса. В этом году под девизом «возводя мосты» мы верим, что аудитория будет настроена на диалог и на возведение мостов.

Тем временем Полина Гагарина надеется, что публика в Вене, несмотря ни на что, встретит ее доброжелательно. К сожалению или к счастью, она  вряд ли бы услышала шум зала, так как все артисты на «Евровидении» и без того выступают в «ушах».

- По техническим требованиям мне надо петь в «двух ушах» – это такие наушники, только они личные, они заливаются индивидуально под ухо. Обычно я даю концерты «с одним ухом», чтобы иметь возможность слышать зал и чувствовать обратную энергию. Здесь так не получится, потому что звук рикошетит с другой стороны арены. Это мешает исполнителю, поэтому здесь все поют «в двух ушах». Все звучит только у меня в голове. Такое впечатление, будто я стою в комнатке, и музыка поступает только ко мне в голову, - рассказала певица.

Первый полуфинал конкурса стартует сегодня, 19 мая.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.