Прах Дэвида Боуи захоронили в тайном месте

Искусство1 комментарий
Прах Дэвида Боуи захоронили в тайном месте

Рок-идол пожелал, чтобы его последнее пристанище не стало местом паломничества поклонников.

Прах Дэвида Боуи захоронили в секретном месте, доступном лишь его близким. О последнем желании рок-музыканта сообщает газета The Sunday Mirror. Боуи настоял, чтобы его останки находились в месте, которое не может превратиться в своеобразный мемориал для фанатов.

«О месте погребения Дэвида Боуи узнают только члены семьи, которые будут хранить эту тайну до конца своих дней», - сообщает издание.

Как отмечается, посетить место, где упокоился певец, смогут лишь его ближайшие родственники - вдова Иман и дети - Данкан и Александрия.

- Он хотел, чтобы его помнили не как монумент, а за то, что он сделал в своей жизни. Самой важной вещью для него было сохранение его неиссякаемого творческого наследия, - приводит The Sunday Mirror слова собеседника, имя которого также осталось в тайне.

Как сообщалось ранее, Боуи пожелал, чтобы прощание с ним проходило без каких-либо траурных церемоний. Даже кремация тела звезды прошла тайно.

Легендарный британский исполнитель Дэвид Боуи скончался в возрасте 69 лет 10 января 2016 года в Манхэттене (Нью-Йорк). Жизнь рок-идола прервалась после продолжительной борьбы с раком. Вскоре после кончины исполнителя его фанаты написали и опубликовали Интернете петицию к Богу с просьбой вернуть рок-звезду к жизни. Еще одна группа почитателей творчества Боуи начала сбор подписей за переименование Марса в планету Дэвида Боуи.

Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокус Сити Холла» после теракта: «Должно пройти время»

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.