Прохор Шаляпин предстанет перед судом

КУЛЬТУРА7 комментариев
Прохор Шаляпин предстанет перед судом

На «народного» певца подали заявление в суд представители ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок» за незаконное использование композиции из их репертуара.

По словам волгоградского коллектива, никто не заключал договор с Шаляпиным на право исполнения их песни «Верила, верила, верю» в авторской аранжировке. Представители ансамбля пытались связаться с музыкантом и полюбовно урегулировать вопрос, но безрезультатно.

Игнорирование представителями певца жалобы вынудило директора коллектива защищать свои права в суде. Певец, в свою очередь, отметил, что готов встретиться в зале заседаний, и он уверен, что выиграет дело, поскольку ничего не крал, а песня «Верила, верила, верю» - народная.

Напомним, недавно исполнитель оказался в эпицентре другого скандала. На днях известный продюсер Виктор Дробыш назвал Прохора «самым неудачным проектом» за всю свою карьеру. По словам продюсера, за 10 лет Прохор не исполнил ни одной запоминающейся песни. Полюс ко всему, он слишком заигрался в вымышленном образе.

Сочиненная самим же Андреем Захаренковым легенда о родстве с великим оперным певцом была развеяна фактами. Когда же продюсерский центр Виктора Дробыша расторг с Прохором контракт, лже-Шаляпин начал поддерживать интерес прессы к своей персоне экстраординарными выходками и романами.

1ашаляпин12

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Голодание за 300 тысяч: Марина Африкантова прошла дорогостоящую процедуру похудения

Саша Стоун честно ответил, остались ли у него чувства к Вале Карнавал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.