Прокуратура проверит Аллу Пугачеву на «отмывание денег» и её скандальный пост о рабах

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Прокуратура проверит Аллу Пугачеву на «отмывание денег» и её скандальный пост о рабах

Накануне певица грубо высказалась в адрес своих подписчиков, что было ими воспринято за оскорбление и унижение.

Алла Пугачева снова улетела из России в Израиль. Однако если её первый «побег» из страны сопровождался молчанием, то теперь певица выступает с громкими заявлениями. Так, накануне она высказалась о неприязни к большому количеству своих подписчиков, а потом вовсе назвала их рабами. Многие сочли такое поведение артистки унизительным и оскорбительным, поэтому они обратились в соответсвующие органы.

Теперь скандальный пост Пугачевой проверит Прокуратура на предмет возбуждения вражды, а также унижения человеческого достоинства. Как сообщает Telegram-канал Shot, с такой просьбой к генпрокурору обратился политик Виталий Бородин.

Также, являясь главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией, Бородин потребовал привлечь звезду к ответственности за явное несогласие с действиями российских властей. Не так давно Пугачева попросила внести ее вслед за мужем в список иноагентов.

Пугачева с мужем Максимом Галкиным*

«Учитывая публичность высказываний, считаем, что в действиях содержатся признаки правонарушения», — написал Бородин.

Помимо этого, общественники просят проверить доходы Аллы Борисовны, которые могли быть официально не задекларированными. Иначе - проверить певицу на «отмывание денег».

«Она замечена в Москве. Это зрелищно-развлекательная деятельность. Причем есть и хозяйственная деятельность — переработка, консервирование. В Краснодарском крае она числится учредителем, в Астраханской области», — заявил глава движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов в беседе с «Абзацем».

Возмущенные уверены, что все действия Пугачевой порождают общественное недовольство: она целенаправленно распространяет сведения, не соответствующие действительности, а её высказывания в том числе носят характер дискредитации Вооруженных сил РФ. Они просят председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина взять дело под личный контроль.

Свое недовольство выразил и Виталий Милонов. После вчерашних высказываний Примадонны депутат требует лишить её государственных наград и звания народной артистки. По словам Милонова, те, кто открещивается от России, не должны быть никак связаны с нею. 

«Она взяла и перечеркнула всё, что было. Одной фразой, по сути, всё уничтожила. Поэтому какая она народная артистка? Никакая. Алла Борисовна должна быть лишена этих званий. Её прошлое было достойно этого звания, а от нынешнего она отказалась сама. Бывшая народная артистка. Я попытаюсь это инициировать. Нужно только официально документально оформить», - заявил чиновник "Абзацу".

*признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022г.

Проект «Пятая колонна»: «Герой России» Филипп Киркоров (по версии НТВ)

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

«Это идиотство! Она - украшение России»: Тарасова о требовании признать Пугачеву иноагентом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.