Проститься с Жанной Фриске смогут все желающие

КУЛЬТУРА1 комментарий
Проститься с Жанной Фриске смогут все желающие

Гражданская панихида состоится завтра в «Крокус Сити Холле», способном вместить сотни людей.

Отец скончавшейся накануне поздно вечером певицы Жанны Фриске сообщил журналистам, что родные определились с датой и местом прощания: оно состоится завтра с 14:00 до 20:00 в московском «Крокус Сити Холле». Место проведения гражданской панихиды выбрано в расчете на то, что проводить артистку в последний путь захотят прийти сотни поклонников и десятки коллег по творческому цеху. Для прессы в зале будет отведен специальный сектор. Организаторы призывают журналистов не вести несанкционированную фото- и видеосъемку, а выполнять свои профессиональные обязанности.

Ольга Орлова – подруга Жанны по группе «Блестящие» – обратилась к публике с просьбой не фотографировать покойную в гробу. Она рассказала журналистам, что «в последний момент была рядом с ней», на протяжении примерно 12 часов находилась рядом с умирающей. Орлова – крестная мать Платона, сына Жанны и Дмитрия Шепелева. Она обещала позаботиться о мальчике в силу своих возможностей – хоть и признала, что заменить ребенку родную мать не способен никто.

Отец Фриске также уточнил, что похороны пройдут в четверг на Николо-Архангельском кладбище в Балашихе (там находится семейный частный дом, в котором Жанна провела последние дни жизни).

Судя по всему, желающих проститься с Жанной Фриске будет очень много. В Сети после новости о ее смерти появились массовые призывы присвоить певице звание народной артистки России, которое она заслужила 18-летней работой на отечественной сцене. Это начинание положительно оценил первый зампред думского комитета по культуре Иосиф Кобзон, пообещав со своей стороны всяческую поддержку в продвижении идеи. Обсудить инициативу со своими коллегами-депутатами вызвалась и актриса Мария Кожевникова, которая входит в тот же комитет.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.