Пугачева подает в суд на правительство Петербурга

Искусство4 комментария
Пугачева подает в суд на правительство Петербурга

Три года назад тогдашний губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выделила Алле Пугачевой участок в устье реки Смоленки на Васильевском острове под строительство «Театра песни Аллы Пугачевой». Однако в декабре 2013 года судебные тяжбы с ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» завершились не в их пользу. Строительство культурного центра было отменено.

Известно, что строительство центра было отменено в связи с тем, что на участке, определенном под застройку, должна проходить трасса, а не выситься культурный объект.

- Это все очень обидно и лично мне непонятно.  Городу нужен такой концертный комплекс. Неужели тут недостаточно скверов? Мы сейчас выходим с новогодних праздников и приняли решение подать иск и опротестовать решение суда об отмене предоставлении участка под строительство театра. Если он не будет удовлетворен - следующий иск будет уже о возмещении убытков. А это более 2 миллионов долларов! Аренда земли, разработка проекта, - говорит репортеру «СтарХит» генеральный директор проекта Юрий Голованов.

Узнав об отказе от строительства, правительство нескольких городов России готовы предоставить участок земли под театр Пугачевой.

- Конечно, нам, и Алле Борисовне в том числе, хотелось бы, чтобы ее театр был в Петербурге. И мы еще не опустили руки и продолжаем этого добиваться. Но, к примеру, администрация Казани изъявила желание сотрудничать с нами по этому проекту, - отметил Голованов.

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Голодание за 300 тысяч: Марина Африкантова прошла дорогостоящую процедуру похудения

Саша Стоун честно ответил, остались ли у него чувства к Вале Карнавал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.