Раймонд Паулс обеспокоен судьбой фестиваля «Новая волна»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Раймонд Паулс обеспокоен судьбой фестиваля

Известный композитор фестиваля «Новая волна» считает, что политические игры приведут к закрытию фестиваля или переносу в другое место

Композитор крайне раздражен сложившейся ситуацией вокруг фестиваля "Новая волна", который стал заложником местных политических игр: то появляются сообщения, что фестиваль нельзя проводить из-за ситуации в Крыму, то тайно составляют списки персон нон-грата - артистов и участников фестиваля в зависимости от того, как они отнеслись в вхождению Крымской автономии в состав России.

В своем недавнем интервью радио Балтком композитор выразил опасение, что фестиваль просто могут «увести» у Латвии: « Неужели для »Новой волны« место не найдут? Найдут!».

Раймонд Паулс обрушился на организаторов, которые без конца муссируют тему нужен ли Юрмале фестиваль или нет: «Пусть Юрмала и решает, сколько уже можно торговаться? Откровенно говоря, уже надоело».

В нынешней ситуации обсуждаются не профессиональные вопросы - каким фестиваль может быть и как его развивать дальше, а вопросы, не имеющие к фестивалю никакого отношения. «Тогда уж закрывайте конкурс - и все», - сказал Раймонд Паулс.

Он также объявил, что ушел из оргкомитета фестиваля: «И вообще - я ушел, это уже история. Пусть сами хозяева с этим разбираются».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.