Рязанов был для меня добрым дедушкой, - Сергей Безруков

Кино4 комментария
Рязанов был для меня добрым дедушкой, - Сергей Безруков

Российский киноактер поделился своими воспоминаниями о совместной работе с кинорежиссером Эльдаром Рязановым, который накануне скончался.

Известный актер театра и кино Сергей Безруков рассказал, каким был советский и российский кинорежиссер Эльдар Рязанов на съемочной площадке, о его отношении к артистам, а также огромной утрате для кинематографа, которая пришла вместе со смертью народного артиста СССР.

Как вспоминает Безруков, первая встреча с Рязановым произошла, когда актер пришел на пробы. Уже в тот момент артист разглядел в нем доброго «деда», который по-отцовски относится ко всем актерам, но имел силу «отругать».

- Он был для меня добрым дедом. Добрейший человек, даже на съемочной площадке. Хотя мог кого-нибудь отругать. Артисты были для него детьми, внуками, - рассказал в интервью Рен ТВ Сергей Безруков.

По словам актера, российский кинематограф вместе с кончиной Эльдара Рязанова утратил частичку себя. Как считает Безруков, на таких талантливых людях, глыбах, как Рязанов, держится искусство.

- Всем актерам и режиссерам надо как можно чаще пересматривать Рязанова, - отметил артист.

ряз

В ночь на понедельник, 30 ноября, в московской больнице от сердечной недостаточности скончался кинорежиссер Эльдар Рязанов. На момент смерти артисту было 88 лет. Как стало известно, последнее время у него наблюдалось резкое ухудшение здоровья.

Многие коллеги Эльдара Рязанова уже выразили свои соболезнования в связи с его кончиной. Среди тех, кто почтил память великого режиссера, были актриса Светлана Немоляева, певицы Валерия и Алсу, а также многие другие звезды российского шоу-бизнеса.

Среди тех, кто выразил свои соболезнования, был и Владимир Владимирович - президент Российской Федерации. Путин назвал Рязанова "большим человеком", а его киноработы сравнил с национальным достоянием.

- Его замечательные фильмы стали подлинной классикой отечественного кинематографа и нашим национальным достоянием, частью истории страны, - сказал он.

ряз

Читайте также: Топ-10 легендарных фильмов ушедшего из жизни Эльдара Рязанова

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.