Съемки фильма «Каждому свое» с Оксаной Акиньшиной завершились в Волгограде

КиноПрокомментируйте новость
Съемки фильма

На Первом канале осенью текущего года состоится премьера данного многосерийного фильма.

«Каждому свое» рассказывает историю о двух друзьях, которые вместе росли в детском доме Волгограда. Одного зовут Клим (актер Павел Попов), второго Добрын (актер Иван Фоминов). Их история началась в 1996 году и по ходу сюжета продолжается до наших дней. По ходу фильма, несмотря ни на что, парни пытаются сохранить свою дружбу... Одна из главных героинь фильма -  Оксана Акиньшина сыграла в фильме маму одного из парней...

"Блокноту-Волгоград" удалось взять интервью у режиссера Игоря Гринякина и художника-постановщика Анны Лазаревой, которые приоткрыли  некоторые секреты ...

       Кроме Волгограда может быть только Волгоград!

По словам Анны Лазаревой, сюжет «Каждому свое» не сможет оставить никого равнодушным. В фильм вложено много различных отношений между людьми. На вопрос об Игоре Гринякине Лазарева ответила моментально, что он, безусловно, человек очень талантливый. - Он готов пойти на риск ради своей работы. Возможно, во многом на него повлияла и поездка с Сергеем Бодровым в  Кармадон. После нее все, за что Игорь берется - получается, - говорит Анна Лазарева.

Во время съемочного процесса было задействовано много различных декораций. И как рассказала Лазарева, большинство из них они привезли с собой. Но также им помогли и в Детском доме №1 города Волгограда. А вот по поводу того, почему с новейшими технологиями съемки все же прошли в Волгограде, а не в Москве, ведь можно и там было бы воссоздать необходимую атмосферу... «Конечно, могли бы снять все в столице и вклеить туда Родину-мать. Но живое изображение здесь играет очень важную роль. Кроме Волгограда может быть только Волгоград!» - сказала Анна Лазарева.

Съемки фильма "Каждому свое"

Съемки фильма "Каждому свое"

В небольшом перерыве между съемками удалось поговорить и с Игорем Гринякиным

- Здравствуйте, Игорь! Почему для своего дебюта в качестве режиссера Вы выбрали снять фильм именно в Волгограде?

- Здравствуйте! У вас замечательный город. Именно он сыграл важную роль в написании сценария «Каждому свое». Впервые я побывал в городе-герое три года назад и конечно же посетил Мамаев курган. После этой поездки я и написал сценарий, и уже после этого принял решение снимать.

- Как Вас встретили местные жители?

- Очень хорошо! Волгоградцы позитивные, трудолюбивые и всегда готовые прийти на помощь. Также отдельное спасибо администрации города, которая буквально открыла все двери перед нами. Нам удалось отснять везде, где мы этого хотели.

- Как долго проходили съемки в Волгограде?

- Я и съемочная группа прибыли сюда еще в начале июня. Однако съемки начались неделю спустя. Несколько дней назад уехала Оксана Акиньшина, которая снималась три рабочие смены, т.е.  три дня.  Сегодня же заключительный съемочный день, после чего мы все отправимся в столицу.

Съемки фильма "Каждому свое"

Съемки фильма "Каждому свое"

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.