С великим режиссером Эльдаром Рязановым простились в Москве

КиноПрокомментируйте новость
С великим режиссером Эльдаром Рязановым простились в Москве

В столице России прошла панихида по народному артисту СССР, гениальному режиссеру Эльдару Рязанову.

В четверг, 3 декабря, в Москве простились с культовым режиссером Эльдаром Рязановым. Церемония состоялась в Центральном Доме литераторов на Большой Никитской улице.

Москвичи и гости столицы, прибывшие в город, чтобы проститься с одним из величайших деятелей культуры страны, начали собираться возле ЦДЛ с раннего утра. К 10 часам, когда должна была начаться церемония, было уже людно. Десятки поклонников творчества Эльдара Рязанова шли бесконечным потоком, многие несли роскошные или скромные букеты цветов.

вDSC_0765 (1)

Первыми из коллег Рязанова пришли экс-министр культуры, театровед Михаил Швыдкой, кинорежиссер Карен Шахназаров и актер Валерий Баринов.

- Мы все понесли страшную потерю, - сказал Швыдкой. - Эльдар Александрович  бы не только артистом и режиссером с большой буквы, но и гражданином.

Михаил Швыдкой

Михаил Швыдкой

Валерий Баринов

Валерий Баринов

Лариса Гузеева

Лариса Гузеева

Сергей Соловьев

Сергей Соловьев

Александр Галибин

Александр Галибин

И деятели искусства, и поклонники «из народа» говорили утешительные слова вдове Эльдара Александровича, Эмме Абайдуллиной. Многие выразили соболезнования родственникам по телефону.

Не все актеры, ставшие известными после рязановских фильмов, смогли присутствовать на прощании с ним. Так, звезда "Иронии судьбы" вместо этого поехала к родственникам в Воронеж.

Вера Глаголева

Вера Глаголева

Александр Панкратов-Черный

Александр Панкратов-Черный

Александр Скляр

Александр Скляр

Советский и российский кинорежиссер, сценарист, поэт, народный артист СССР и кумир миллионов Эльдар Александрович Рязанов умер в Москве в ночь на 30 ноября от легочной недостаточности в возрасте 88 лет. За свою долгую, наполненную свершениями жизнь, он снял более 30 фильмов, ставших культовыми сначала в советской, а затем и в современной России.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.