Самые популярные Инстаграмы среди россиян

КУЛЬТУРА2 комментария
Самые популярные Инстаграмы среди россиян

Совсем еще «юный» первый англоязычный интернет-журнал о современной культурной среде России - «The Calvert Journal» опубликовал рейтинг самых популярных в России аккаунтов в популярной социальной сети Инстаграм. Вот некоторые из них:

Московский зоопарк (moscow_zoo_official)

Московский зоопарк основали в 1864 году, это один из старейших зоопарков в Европе.

Инстаграм Московского зоопарка – это ежедневный поток «милашности», где вы можете найти самые забавные и интересные снимки его обитателей: «плюшевых» медведей, снежных леопардов, соболей, неуклюжих пингвинов  и многое-многое другое.

От bloknot.ru: чудесные фото из жизни обитателей и работников Московского зоопарка сопровождаются интересными постами. Не только мило, но и познавательно!

Нажмите на картинку, чтобы увидеть полный размер:

Блокнот.ру Медведь Блокнот.ру ДроздовБлокнот.ру соболя

Мирослава Дума (miraduma)

Мирослава Дума - одна из ключевых фигур современного мира российской моды (Russian Fashion pack). Инстаграм Мирославы - это дверь в мир модных показов, коктейль-вечеринок и гламурных людей, таких, как, например, Рианна и Valentino.

От bloknot.ru: На самом деле не каждый в России знает, что «фешианиста» Мирослава Дума, столь часто мелькающая на страницах западных журналов, - наша соотечественница. Более того, Мирослава – дочь Члена Совета Федерации Василия Думы, бывший редактор журнала Harper's Bazaar, а ныне основатель портала buro247.ru.

Блокнот.ру Дума Блокнот.ру ДумаКремль Блокнот.ру ДумаРиана

Мурад Осман (muradosmann) 

Мурад Осман – фотограф из Израиля, который составляет половину известного «Инстаграм-дуэта», того самого, где девушка на вытянутой руке неуклонно тянет за собой “через время, пространство и… слои Фотошопа". Эти двое путешествуют по всему миру: Эйфелева башня, голубая мечеть в Стамбуле и множество других туристических мекк. В процессе они набрали почти полтора миллиона последователей в соцсети. Это доказывает непреходящую истину - люди любят визуальные клише.

Блокнот.ру москваБлокнот.ру парижБлокнот.ру ВашингтонБлокнот. ру следуй замной

А вот и сами герои аккаунта, так сказать, "в лицо"

Артемий Лебедев (temalebedev)

Российский дизайнер, бизнесмен и основатель арт-дизайн студии имени самого себя.

Артемий Лебедев любит, когда все, что он делает, привлекает много внимания общественности. Конечно, как и множество других «жителей Инстаграма» Лебедев любит постить фотографии еды. Но в отличие от большинства людей, которые имеют аккаунты, посвященные заманчиво выглядящим блюдам, Лебедев делает снимки уже после того, как поел, и размещает фотографии пустых тарелок и остатков пищи.

От bloknot.ru: Инстаграм, пожалуй, самого известного современного арт-дизайнера в России, действительно, полностью посвящен еде и тому, что от нее осталось. К фото он добавляет лаконичные пояснения: «лобстеры в вине», «мясо на камнях», «уха из белуги» и тому подобное.

Блокнот.ру АЛебедев Блокнот.ру лебедев Блокнот.ру Лебедев

Рамзан Кадыров (kadyrov_95)

«Эксцентричный силач» и глава Чечни Рамзан Кадыров - заядлый любитель соцсетей. Кадыров настолько любит Инстаграм, что даже сделал одного из своих последователей министром по связям с общественностью. Кадыров использует свой фотодневник, чтобы продемонстрировать широкие улицы и небоскребы его родного города  Грозный. Он также любит бокс, детей, животных (котят, тигров, лошадей) и отлично делает мультимедийные коллажи.

От bloknot.ru: кроме того, Рамзан Кадыров комментирует в Инстаграме многие политические и не только события, в особенности, касающиеся Чечни и России в целом.

блокнот.ру кадыров калаж Блокнот.ру Кадыроввелосипед Блокнот.ру кадыровКаллаж

Роскосмос (roscosmosofficial)

На официальном аккаунте потомков Юрия Гагарина - российского Федерального космического агентства, в основном, размещаются захватывающие фото планеты Земля, а также снимки с Международной космической станции, освещающие повседневную жизнь ее  обитателей и их выходы в открытый космос.

Блокнот.ру космонатвтыБлокнот.ру космосБлокнот.ру РоскосмосБлокнот.ру селфи космос

Также в произвольный рейтинг самых популярных Инстаграмов издания «The Calvert Journal» попали аккаунты таких известных в России персонажей, как: Дмитрий Медведев, Ксения Собчак, Наталья Водянова, Филипп Киркоров, Виктория Боня и другие.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку