Сатирик Задорнов «раскрыл» действия Литвы по отказу от российского газа

КУЛЬТУРА10 комментариев
Сатирик Задорнов

У Литвы хватило смелости не пустить в страну певца Олега Газманова, тогда как изначально говорили об отказе от российского газа.

Решение литовских властей отказаться от российского газа пока ограничилось запретом на въезд в Литву Олегу Газманову. Так прокомментировал в своем Twitter известный российских сатирик Михаил Задорнов решение литовских властей не пускать в страну популярного певца из России.

Шутку сатирика, который известен своим ироничным отношением в Западу и особенно к странам Балтии, тут же подхватил один из его фолловеров. Он написал, что у российского певца при этом еще и отобрали газовую зажигалку.

Вопрос с отказом от российского газа возник два года назад. Литва, которая подхватила политическую идею США и Евросоюза по освобождения от газа, который Россия якобы превратила в оружие давления на европейцев, построила в Клайпеде терминал сжиженного газа.

- Литва снова может гордиться своей решимостью, смелостью и политической волей. Терминал сжиженного газа — это важный стратегический проект и победа всего государства. Это и энергетическая независимость, и политическая свобода, - заявила на открытии президент Литвы Даля Грибаускайте, добавив, что теперь Россия не сможет диктовать свои цены на сырье.

Парадокс заключается в том, что этот газ обходится странам Балтии гораздо дороже российского. Очень скоро Литва  предложила «Газпрому» обсудить вопрос с возобновлением поставок.

Михаил Задорнов считает, что Европа сама себя пугает Россией, причем тем, что она в первую очередь завоюет страны Балтии.

- Какими же надо быть тупыми, чтобы в это верить?!, — удивлялся сатирик, говоря, что страны Балтии ничего не производят, кроме «гнойной агрессии по отношению к России», за что и получают евроденьги.

Ранее сообщалось о том, что Литва объявила Олега Газманова персоной нон грата.

Почему владелец Крокус Сити Агаларов не попал под санкции?

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.