Семь чудес культуры выбрали в Волгоградской области

ИскусствоПрокомментируйте новость
Семь чудес культуры выбрали в Волгоградской области

В Волгоградской области выбрали семь чудес культуры.

Как сообщает официальный портал правительства Волгоградской области, мультимедийный конкурс был проведен при поддержке правительства региона и из более чем 50 достопримечательностей были выбраны 7 лучших.  В число претендентов на звание лучшего культурного чуда были вынесены на голосование региональные музеи, театры, архитектурные сооружение и другие значимые места Волгоградской области. В рамках конкурса были выделены семь фаворитов: святой источник и икона Божьей Матери из Нехаевского района, Старополтавская лютеранская церковь конца XIX века, соединительный канал рек Волга-Иловля из Камышинского района, из Дубовского района дом купца П.И. Жемарина, памятник Козе, скульптурная композиция «Рукодельницы» и Музей козы из Урюпинска, а так же городской театральный центр досуга «Волшебный фонарь» из Калача-на-Дону.

Уже в начале марта 2014 года пройдет награждение победителей, а так же будет дан старт долгосрочному проекту «Семь чудес культуры Волгоградской области». В рамках конкурса в районах и городах ставшими победителями голосования, пройдут литературно-краеведческие праздники с приездом мобильного библиотечно-информационного центра «Волгоградский библиобус».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО