Сергей Безруков посетил музей Шагала в фестивальном Витебске

КУЛЬТУРА3 комментария
Сергей Безруков посетил музей Шагала в фестивальном Витебске

День рождения художника совпал с открытием «Славянского базара», многие гости фестиваля посчитали необходимым посетить музеи, расположенные недалеко от амфитеатра.

Народный артист России рассказал, что давно мечтал увидеть в Витебске места, связанные с Марком Шагалом, и так совпало, что он приехал в город в особенный день. Сергей Витальевич первым делом посетил арт-центр Шагала и ознакомился с экспозицией Художественного музея.

Безруков отметил, что был на фестивале один раз, около 15 лет назад, но тогда программа была очень насыщенная, и посетить центры искусства не удалось. Сегодня в музее актера так увлекло увиденное, что он попросил показать работы из запасников, среди них он смог увидеть работы из коллекции работ Ю. Пэна, учителя Шагала.

Известно, что в этом сезоне фестиваля актеры Московского губернского театра представили спектакль «Весна», поставленный по мотивам ранних рассказов Михаила Задорнова. Премьера состоялась на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. Художественный руководитель приехал с труппой, чтобы поддержать коллектив, а также принять участие в других мероприятиях церемонии открытия крупного культурного мероприятия.

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

«Я буду жить и умру в России»: 10 апреля родился Стивен Сигал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.