Сергей Миронов собрал в Думе самых красивых звезд российского кино

КУЛЬТУРА4 комментария
Сергей Миронов собрал в Думе самых красивых звезд российского кино

Лидер «Справедливой России» накануне 8 марта устроил праздничную встречу со знаменитыми российскими актрисами.

В канун женского праздника лидер «Справедливой России» Сергей Миронов встретился с любимицами российских зрителей. Гостями руководителя справороссов стали 15 актрис, хорошо известных по сотням воплощенных ими на экране и театральной сцене героинь.

За столом рядом с политиком сидели Людмила Хитяева и Элина Быстрицкая.

- Моими гостьями в Госдуме стали выдающиеся актрисы – заслуженные мастера своего дела, неравнодушные к судьбам отечественного кинематографа, и просто умные и красивые женщины, – рассказал Сергей Миронов. – В начале встречи почтили память ушедшей от нас Натальи Крачковской и нашей соратницы Риммы Марковой. Поскольку этот год объявлен Годом российского кино, сегодня мы подробно обсудили проблемы отечественного кинематографа.

Лидер «Справедливой России» устроил для гранд-дам советского кино чаепитие в одном из парадных залов здания Госдумы на Охотном ряду. Он растрогал актрис, одарив каждую букетами и подарками. И если в начале встречи женщины были несколько скованы, то позже начали активно обсуждать с политиком волнующие их вопросы.

Государственный деятель обходил стол с фужером, поговорил и чокнулся со всеми. Валентина Талызина даже несколько смутила Сергея Миронова. Она - под аплодисменты Ольги Яковлевой – прижала руку политика к своей щеке.

Миронов, как руководитель думской фракции, расспрашивал актрис о состоянии и проблемах современного кино, интересовался социальной стороной жизни ветеранов кинематографа.

- Услышал много интересных предложений от своих замечательных собеседниц, - поделился Миронов. - Обязательно учтем их авторитетные мнения в законодательной работе. И с их помощью будем делать все возможное для поддержки нашего кино.

2016-й официально объявлен в стране Годом российского кино. Но лидер «Справедливой России» проводит подобные встречи не впервые: Миронов с 2007 года регулярно встречался и обсуждал вопросы поддержки кино с ведущими деятелями этой сферы культуры.

миронов-актрисы-2миронов-актрисы-3миронов-актрисы-4миронов-актрисы-5миронов-актрисы-6

Напомним, в СР состояла скончавшаяся недавно актриса Римма Маркова. Будучи всенародно любимой актрисой, Маркова до конца жизни оставалась еще и борцом за права простых граждан, была лидером движения «Дети войны» и отстаивала интересы пенсионеров.

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

«Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.